Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Суббота, 20.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Джефри Томпсон (Dr. Jeffrey Thompson) - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeiLong  
Форум » Здоровье » Психология » Джефри Томпсон (Dr. Jeffrey Thompson)
Джефри Томпсон (Dr. Jeffrey Thompson)
SamДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:37 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline

Работа доктора Джеффри Томпсона по использованию звука для изменения состояния сознания, которую он проводит с 1981 года, принесла ему международное признание. Его результаты используются психологами, психиатрами, клиническими гипнотерапевтами во всем мире. В 1989 году д-р Томпсон и Ричард Стэмплер (главный инженер звукозаписи учебного центра Джона-Давида) создали Brain/Mind Research (BMR) – некоммерческую организацию по изучению влияния звуковых колебаний на человека.

Первый альбом, под названием "Isle of Sky", был выпущен в 1986 году, после 5 лет научной работы. Его запись заняла 1,5 года. В первый же месяц после поступления в продажу он был отмечен 10 крупнейшими дистрибьютерами США и достиг пятой позиции в радио-хитпараде музыки нью-эйдж. В течение первого года реализации он был официально признана Национальной гипнотерапевтической ассоциацией США в качестве средства "высокой технологии" для гипноза.

"Egg of Time", второй альбом, был закончен еще через два года. Вторая его сторона была написана специально для холистической конференции в Лос-Анджелосе, чтобы синхронизировать мозговые ритмы 3000 ее участников в тета-диа-пазоне и создать у них таким образом чувство единства и взаимной симпатии. С этого времени "Egg of Time" является неизменным бестселлером музыки нью-эйдж.

"Dolphin Touch " был создан в сотрудничестве с Илизабет Форчун, специалистом по проведению семинаров, где люди общаются с дельфинами (она проводит их в Сан-Диего, во Флориде, на Багамах и на Гавайях). Наполненный 3-мерным звучанием голосов дельфинов, детей, океана, этот альбом завоевал признание телесно-ориентированных практиков и специалистов по ребефингу во всем мире. Звуковая матрица этих кассет и компакт-дисков, придающая им столь неповторимое звучание, является на сегодняшний день наиболее тщательно исследованным и утонченным средством изменения состояния сознания с помощью звука.

Специально подобранные звуки, модулированные частотами альфа-, тета- и дельта-диапазона колебаний человеческого мозга гармонично сочетаются с каждым инструментом, звуками природы и космическими звуками из коллекции NASA. Эти звуки преобразованы в стереофоническое поле с тем, чтобы наиболее эффективно воздействовать на левое и правое полушария мозга, что является еще одним уровнем модуляции его ритмической активности. Затем эти звуки подвергаются дополнительной обработке, порождая новые слои частотных пульсаций, резонирующих с особыми формами альфа-, тета- и дельта-волн мозга и углубляя тем самым измененное состояние сознания. Максвелл Кейд, британский исследователь биологической обратной связи, открыл, что особые состояния сознания характеризуются специфической комбинацией волн этих типов на ЭЭГ. Волны в мозге никогда не ограничиваются только альфа- или тета- диапазоном. Это сложный набор взаимосвязанных колебаний, свой для каждого особого состояния. На некоторых участках фонограмм для достижения максимального эффекта частотные биения вплетены в них более чем десятью различными способами. Эта часть процесса обработки запатентована под названием "бинауральная голономная интеграция ".

Еще один патентованный процесс, "первичная обработка подсознания" (Primordial Subsconscious Processing), начинается, когда заканчивается предыдущий. Он пробуждает еще более глубокие уровни подсознания с помощью звуков, распознаваемых на "первичном" бессознательном уровне, но не распознаваемых обычным нашим "бодрствующим" умом. Подсознательный ум здесь, возможно, не совсем корректный термин, лучше подошло бы понятие "органико-биологическая сущность", т.е. биологический разум, который знает, как вырастить все тело из слияния двух клеток. Этот вечно присутствующий разум в любой момент готов скоординировать миллиарды нейронных, химических, гормональных, клеточных, мышечных и т.п. реакций. Пробуждение его достигается путем записи звуков, производимых человеческим телом (дыхания, сердцебиения, работы внутренних органов, голоса и т.п.) и их маскировки с тем, чтобы распознать их мог только подсознательный ум. Этому же служат специально обработанные звуки природы (голоса птиц, сверчков, дельфинов, океана, ветра и т.п.), которые не распознает обычный ум, но распознает "экологический" уровень коллективного бессознательного. Они мастерски вплетены в объемный музыкальный рисунок и также модулированы частотами мозговых ритмов, чтобы инициировать измененное состояние сознания.

Как уже упоминалось, в 1989 году сотрудничество д-ра Томпсона и Ричарда Стэмплера (главный инженер звукозаписи Учебного центра Джона-Давида) вылилось в создание Brain/Mind Research (BMR). Сблизил их интерес к записям космических звуков NASA, сделанных вблизи планет, мимо которых пролетали "Вояджер-1" и "Вояджер-2". Оказалось, что они удивительно напоминают те скрытые природные звуки, которые Джеффри Томпсон ранее уже использовал для пробуждения глубоких областей подсознания, что вызвало естественное желание использовать звуки космоса для этой же цели. В этот проект были вовлечены дюжина космических агентств США, крупнейшие университеты и другие институты по всей стране. В результате BMR выдал 11 компакт-дисков и кассет т.н. "космической серии", с записями звуков космоса, сделанных по программе NASA. BMR-продукты, как музыкальной, так и космической серий, признаны во всем мире в качестве передовых технологических средств для входа в измененное состояние сознания и пробуждения глубоких уровней подсознания. BMR принадлежит авторство не менее чем шести различных мощных техник влияния на ритмическую активность мозга и состояние сознания. Эти техники были подробно исследованы в Нейро-психиатрическом подразделении Калифорнийского университета в рамках программы борьбы с опиатной зависимостью. Выяснилось, что они стимулируют выработку эндорфинов и производят положительные изменения во внутренней психологической ориентации больных, облегчая тем самым синдром отнятия.

Тех, кто слушал альбомы Томпсона, возможно заинтриговали странные непереводимые названия композиций в альбомах "Остров из неба", "Зарождение времени" и "Дитя мечты". Вот удивительная история их появления, рассказанная самим автором:

"В 1985 году я потратил много времени, пытаясь создать с помощью своей "Ямахи DX7" звуки фантастических инструментов для альбома "Isle of Skye" — моего первого альбома. Он должен был стать первым на рынке альбомом, содержащим вплетенные в музыку частотные биения, влияющие на волны в мозге. Поэтому я с большой тщательностью подходил к созданию звуков, но шесть месяцев работы, казалось, прошли понапрасну. В конце концов, я сохранил то, что было создано, в памяти синтезатора, дав каждому звуку имя, которое выводится на маленький дисплей DX7. DX7 имеет 32 слота для таких звуков. Однажды я вернулся домой из клиники и включил DX7, чтобы поработать. В глаза сразу бросилось странное имя на дисплее синтезатора: на месте некоторых букв стояли какие-то причудливые значки, которые невозможно было сопоставить ни с одним известным мне земным языком. Но если бы только это: когда я нажал клавиши инструмента, то услышал самые странные и удивительные звуки из когда-либо слышанных мной. Это были те самые странные потусторонние звуки, которых я добивался последние 6 месяцев. Когда я проверил содержимое всех 32 слотов памяти, то увидел, что все они заполнены странными неописуемыми звуками со столь же странными именами, состоящими из странных букв и символов. Это были звуки того типа, что я искал. Мой ум немедленно стал искать объяснение происшедшему и метался от одной версии к другой: в чип памяти синтезатора попал шальной космический луч, произошел сбой питания, глюк в программном обеспечении, умер жесткий диск, пришельцы пытаются общаться со мной через синтезатор, мои ангелы-хранители помогают мне в создании этого первого альбома и т.д. В конце концов мне удалось отделаться от этих мыслей и свести все к счастливой случайности с питанием... после чего я немедленно сохранил все эти звуки, на случай если они исчезнут после выключения синтезатора. Вероятно, я так и остался бы при этом мнении, если бы последующие 2 недели не происходило в точности то же самое. Опять 32 новых звука, загруженных в мой синтезатор неизвестно откуда, с таким же прекрасным звучанием и странными буквами, символами и именами. Это продолжалось ровно 2 недели и затем внезапно прекратилось. За это время я собрал в общей сложности 250 звуков, магическим образом появившихся в моей DX7. Самых лучших звуков когда-либо слышанных мной, с целой мини-библиотекой странных символов. В первом альбоме, "Isle of Skye", выпущенном в 1986 году, использовались исключительно эти звуки. За один месяц его отметили и раскупили все ведущие дистрибьюторы нью-эйдж музыки в США. В мой дом в Вирджинии приезжал один экстрасенс и "прощупал" мою студию. Мне было сказано, что прямо над синтезатором находится энергетический вихрь... А буквы, символы и звуки — с Сириуса. Некоторые из композиций названы по имени звука ведущей партии: "SISIOG", MIZOXY", "COOG-W". Некоторые из символов не соответствовали ни одной букве обычной клавиатуры... Я до сих пор храню старую DX7. Она стоит прислоненная к стене в моей комнате. Не хочу расставаться с ней: она хранит в себе тайну, и ей нет цены..."

Руководство по дискам Дж.Томпсона

Медитативные музыкальные программы, созданные доктором Дж. Томпсоном, можно распределить на следующие категории:

1) ПРИРОДНЫЕ ЗВУКИ И МУЗЫКА ДЛЯ РЕЛАКСАЦИИ. Эти программы разработаны для глубокой релаксации, снятия стресса, исцеления, повышения уровня эндорфинов, контроля боли и расширенных медитативных состояний. Каждая из них разработана для того, чтобы Вы могли организовать биоэлектрические потенциалы своего мозга в нужном Вам направлении и достигать желаемых состояний.

2) КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА И ВОЛНЫ МОЗГА.Эти программы комбинирую в себе классическую музыку и современные технологии организации биоэлектрических потенциалов мозга. Специальный выбор классических произведений, способных инициировать нужные эмоциональные состояния, в сочетании с современными технологиями организации биоэлектрических потенциалов мозга позволили создать уникальный формат музыкальных произведений.

3) ИСЦЕЛЕНИЕ И ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ.Шесть программ этой серии под общим названием Психосенсорная Интеграция #1-6 изначально были созданы специально для психотерапевтов и клинических гипнотизеров. Это новый тип музыки, созданный Джеффри Томпсоном, под названием Нелинейная Музыка - без различимой мелодической линии и смены аккордов. Она предназначена для мягкого погружения мозга в тета-состояние, где достигается максимальная эмпатия между терапевтом и пациентом, что в значительной мере увеличивает терапевтический эффект. Эта серия помогает в достижении эмоциональной открытости и расширения личной комфортной сферы.

4) NASA КОСМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА.Это в прямом смысле «Первобытные Звуки» записанные в открытом космосе космическими аппаратами Вояджер 1 и 2 при прохождении в магнитных полях планет солнечной системы Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна. Они очень похожи на звуки сакральных песнопений, тибетских поющих чаш, голоса кальмаров, китов и дельфинов. Исследования показали, что эти звуки оказывают плодотворное влияние и гармонизацию нашего внутреннего состояния. Эти частоты есть следствие взаимодействия солнечного ветра и ионосферы планет. Электромагнитные колебания были переведены в звуковые, и оказалось, что они лежат в слышимом диапазоне (20-20000 Гц). NASA называет их «Акустическими Волнами», которые формируют настоящую «Музыку Сфер».

5) "САКРАЛЬНЫЕ" ОБРАЗЫ, МАТЕМАТИЧЕСКИ ПЕРЕВЕДЕННЫЕ В ЗВУКИ.Доктор Дж . Томпсон был первым, кто включил в звукотерапию наиболее известные древние сакральные символы путем перевода их с помощью точных математических расчетов в звуковые частоты. Взаимодействие этих частот с мозгом продуцирует пульсацию биоэлектрических потенциалов, вызывающую глубокие медитативные состояния.

6) ЭКСТАТИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ – ГЛУБОКАЯ МЕДИТАЦИЯ.Исследование распределения биоэлектрических потенциалов мозга показало различие картины распределения частот для разных состояний мозга. Исследования в Center for Neuroacoustic Research ясно свидетельствуют, что частоты, лежащие ниже дельта-диапазона ассоциируются с экстатическими состояниями. Эти частоты получили название Эпсилон ( в русском варианте – Зета ). Другие институты, специализирующиеся на исследовании электрической активности мозга показали, что частоты, лежащие выше бета-диапазона также соответствуют экстраординарным состояниям. Эти частоты получили название Гамма и Гипергамма и Лямбда. Исследование глубоких медитативных состояний (Самадхи, Просветления) адептов различных религий также зафиксировали специфические формы мозговой активности. Доктор Дж.Томпсон создал технологию обработки звука, помогающую вызывать у человека эти экстраординарные состояния мозга. С легкой руки одного из корреспондентов эта технология получила название ТЕХНОШАМАНИЗМ.

7) УЛУЧШЕНИЕ СНА.С ростом темпов развития общества во всем мире значительно возросло количество нервных расстройств, связанных с нарушениями сна. Наконец - то Вы можете помочь себе . Исследования показали, что биоэлектрическая активность мозга, связанная с глубоким дельта-сном, в котором имеют место феномены самоисцеления и самовосстановления, может быть инициирована путем прослушивания специальных звуковых программ. В этой серии у Вас есть возможность выбирать из широкого диапазона музыкальных произведений и специально организованной звуковой среды. Были проведены успешные клинические испытания этих программ в Royal Ottowa Hospital Sleep Research Center , результаты этих испытаний активно обсуждались на национальном телевидении США в течение двух лет.

8) УЛУЧШЕНИЕ ПАМЯТИ И ОБУЧАЕМОСТИ.Возможно, каждый из нас хотел бы улучшить свою память и способность к обучению, чтобы оставаться на высоте в это сложное время. Исследования показали, что как память, так и обучение характеризуются специфической картиной распределения биоэлектрических потенциалов мозга и специфическими эмоциональными состояниями. Аудиопрограммы этой серии сконструированы таким образом, чтобы мозг слушателя мягко вовлекался в характерные состояния, связанные с долговременной памятью. «Первобытные Звуки» используются для достижения состояний повышенного внимания, а специальный способ 3- D аудиозаписи помогает «убедить» мозг, в этой реальности. Таким образом, эта точно выверенная координация современных технологий позволяет Вам расширить способность к обучению и запомнить все, что Вам необходимо.

9) МАКСИМАЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ.Все мы стремимся к совершенству . Иногда мы обнаруживаем, что справились с задачей, с которой вначале даже не представляли себе, как будем справляться. Если это о Вас, примите сердечные поздравления! В этой серии аудиопрограмм Вы найдете музыку и специальные звуки, скомбинированные особым образом, чтобы помочь Вам расширить творческие способности, способности решать проблемы, а также понизить Ваш уровень стресса. Состояние максимальной эффективности мозга ассоциируется у многих с состоянием «Полета». Программы этой серии могут помочь Вам в достижении состояний «Полета» в то время когда Вы занимаетесь как в спортзале, так и во время корпоративного мозгового штурма.

РЕКОМЕНДАЦИИ :

Для тех, кто любит прекрасную спокойную музыку с окружающими звуками природы и мягкой стимуляцией мозга:
* Brainwave Suite
* Child of a Dream
* Egg of Time
* Isle of Skye
* Music for Brainwave Massage
* Theta Meditation System

Для тех, кто предпочитает фоновую музыку во время занятий, требующих сосредоточения (учеба, работа):
* Alpha Relaxation System
* Brainwave Symphony
* Celestial Dolphin
* Dolphin Touch
* Song of Earth

Для тех, кто нуждается в исцелении, балансировке эмоций, личностном развитии:
* Brainwave Suite
* Brainwave Journey
* Delta Sleep System
* Healing Mind System
* Music for Brainwave Massage
* PsychoSensory Integration #1
* PsychoSensory Integration #2
* PsychoSensory Integration #3
* PsychoSensory Integration #5
* PsychoSensory Integration #6

Для тех, кому необходима помощь в управляемой визуализации, расширении сновидений, гармонии тела души и сознания:
* Brainwave Journey
* Windows

Для тех, кто интересуется путешествиями сознания в глубины своего Я:
* Celestial Love Songs (Эта программа представляет собой коллаж из всех космических произведений)
* Jupiter
* Miranda
* Neptune
* Rings of Uranus
* Saturn
* Saturn's Rings
* Space Sound Music
* Sphere of IO
* Uranus
* Voice of Earth

Для «продвинутых» медитирующих и холонавтов, ищущих древние сакральные технологии для углубления своего духовного опыта, медитации и молитвы:
* Sonic Sri Yantra
* Sonic Labyrinth

Для «продвинутых» медитирующих и холонавтов, ищущих новые современные технологии для углубления своего духовного опыта, медитации и молитвы:
* Awakened Mind System 1,2 (В этих программах применяются технологии, помогающие достигать просветленных состояний мозга, изученных в ЭЭГ исследованиях йогов в состояниях Самадхи и Просветления):
*Brainwave Suite ( Alpha / Theta , «Просветленное состояние мозга»)
*Brainwave Journey (Путешествие Духа, «Просветленное состояние мозга»)
*Epsilon
*Gamma
*HyperGamma
*Lambda
* PsychoSensory Integration #5
* Sonic Sri Yantra
* Sonic Labyrinth
* Theta Meditation System

Для тех, кто с трудом засыпает или/и страдает бессонницей:
* Delta Sleep System
* Ambient Music for Sleep
* Brainwave Suite (Delta)
* Brainwave Journey - ( Путешествие Тела - Track 2)
* Celestial Dolphin
* Classical Music for Sleep
* Natural Music for Sleep
* PsychoSensory Integration #4
* Song of Earth

Для тех, кто хочет улучшить свои способности к концентрации, улучшить память, внимание, способность к обучению и любит спокойную музыку:
* Focus/Concentration
* Memory/Learning
* Brainwave Symphony (#1 Beta & #2 - Alpha)

Для тех, кто желает понизить уровень стресса, расширить творческие способности, улучшить способности в решении проблем и достичь личного совершенства:
* Theta Meditation System
* Brainwave Suite: (#3 Theta)
* Brainwave Journey: (#3 – Путешествие Сердца - Track 2)
* Creative Mind System

http://larez.ucoz.net/blog....01-15-3


Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
SamДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:49 | Сообщение # 2
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
Нашла в инете его фото и посмотрела, скачала один альбом и вот слушаю и смотрю что происходит, и запросила инфу по качеству распостраняемой продукции.
Итак, отвечаю:
1. Прежде всего сама личность Джеффри. Он светлый и высокоразвитый инопланетянин, обеспечена мощная защита ему здесь, по пропуску к нему шла смотреть. Это его задача- помочь землянам к переходу активировать квантовую часть сознания и он её выполняет.
2. Пока слушала музыку -смотрела что происходит в глобальном масштабе и сводки о том, как это влияет на мозг этого тела. Начнем с мозга- там действительно начинаются процессы активации тех частей мозга, которые квантово работают во время сна (далеко не все люди даже эту часть имеют активной), так и тех его частей, которые отвечают за квантовость сознания в более высоких измерениях. Именно тут есть претензии к нему со стороны людей, ибо если много *тонкой грязи* (психоэмоциональной, ментальной) в теле и головные чакры вообще в состоянии угнетенном, то такое воздействие может вызвать шок, боль, неприятные ощущения. Но он не нарушает законы вторжением в волю людей, ибо он предоставляет возможность, а выбор делают все сами.
Одно могу рекомендовать всем-не надо браться слушать это не начав путь духовного развития в принципе, применять нужно как очень мощное вспомогательное средство и начинать в соответствии с рекомендациями самого Джефри. И конечно интуитивно контролировать свои состояния-стало неприятно-выключать! Что происходит под воздействием музыки: она начинает воздействовать на клетки мозга и править их вибрации, активировать и просыпать, они сами начинают постепенно вибрировать и испускать волны, причем набирая квантовость свою. Так происходит вылет сознания в квантовые частоты человеческого существа и так активируется способность расширять сознание и призывать свои квантовые части ДНК. Именно через активацию квантовости человеков идет основной процесс.
3. Зная о возможности энергетического вторжения со стороны тех, кто ещё пытается активно контролировать людей на Земле, тех кто тут (на планете) закрепился и наивно продолжает верить что время их ещё не закочилось, - все блоки музыки имеют защиту, которую помогают обеспечивать и поддерживать через самого Джефри.

preobrazenie.ucoz.ru. Ника


Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Здоровье » Психология » Джефри Томпсон (Dr. Jeffrey Thompson)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024