Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Пятница, 19.04.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
В Италии обнаружены останки средневекового «вампира», 2009 г - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Armida, HeiLong, Sam  
Форум » Паранормальные явления » Вампирология » В Италии обнаружены останки средневекового «вампира», 2009 г
В Италии обнаружены останки средневекового «вампира», 2009 г
SamДата: Четверг, 07.10.2010, 17:45 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
14 марта 2009 года,
Текст: Дмитрий Целиков
Итальянские археологи обнародовали результаты раскопок, проводившихся близ Венеции на острове Лаццаретто Нуово в 2006 году.

В Средние века там было кладбище для горожан, погибших от эпидемии чумы в 1576 году.

Одной из самых необычных находок стал скелет женщины, между зубами которой был вставлен кирпич. В ходе двухлетних исследований, которые проводил Университет Флоренции, было установлено, что таким образом венецианцы пытались наказать тех, кто, по их мнению, наслал эпидемию, — вампиров. В обход каких бы то ни было христианских установок отчаявшиеся горожане, скорее всего, обратились к языческим представлениям и совершили ритуальное «убийство» уже умершей к тому моменту женщины, которую считали вампиром.

«Мы впервые нашли доказательства того, что в Средние века действительно совершались обряды «изгнания демонов» (экзорцизма) по отношению к предполагаемым вампирам», — говорит флорентийский археолог и антрополог Маттео Боррини.

По словам ученого, во время средневековых эпидемий переполненные кладбища нередко раскапывались для того, чтобы похоронить свежих покойников. Довольно часто таким образом вскрывались могилы, и глазам удивленных землекопов нередко представала странная картина: из уст мертвеца сочится кровь, а в саване, на месте лица, имеется необъяснимая дыра. Вывод можно было сделать только один: человек жив, он прогрыз саван, чтобы было удобнее пить людскую кровь.

Чтобы убить нежить, кола в сердце, столь популярного в масскульте, было недостаточно. Надо было вбить в рот «вампира» камень или кирпич, дабы злодей умер от голода. Именно это, как полагают, и произошло с женщиной на острове Лаццаретто Нуово, который использовался в качестве карантинной зоны. Ей было около 60 лет, она умерла от чумы, которая унесла жизнь великого художника Тициана.

«Вампиры не существуют, однако исследования показывают, что народ в те время считал, что они есть", - говорит Маттео Боррини, археолог и антрополог университета г. Флоренции, изучавший захоронение последние два года. "Впервые мы нашли доказательства изгнания нечистой силы из вампира».

Археологи обнаружили, что это захоронение использовалось повторно в более позднее время.



Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Паранормальные явления » Вампирология » В Италии обнаружены останки средневекового «вампира», 2009 г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024