Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Пятница, 29.03.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Перекресток дорог - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Armida, HeiLong, Sam  
Форум » Паранормальные явления » Мистика » Перекресток дорог
Перекресток дорог
SamДата: Среда, 06.10.2010, 15:05 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline

Важный символ открытости и магической опасности. Место перехода в сакральное пространство, традиционно является местом религиозных и магических ритуалов. На перекрестках ставили алтари (в Тропической Африке у племен ашанти и бауле), домовины (на Руси – столбы, на которых выставляли урны с прахом умерших, покрытые «крышами»). В кельтских Ирландии и Уэльсе была традиция на Самайн (канун Дня Всех Святых), друидический Новый год, садиться на перекрестах и слушать завывание ветра, в котором содержалось пророчество на следующий год. Греческая богиня колдовства, Геката, была также богиней перекрестков, и там ей приносили в жертву животных. Верили, что Геката появляется на перекрестках в лунные ночи, в сопровождении духов и завывающих псов. На перекрестках оставляли приношения, чтобы умилостивить богиню и попросить у нее помощи в случаях помешательства, которое, как считали, вызывают неприкаянные души умерших.

В эпохи античности и средних веков колдуны и ведьмы, как говорили, часто посещали перекрестки, чтобы вызывать дьявола или демонов, приносить им жертвоприношения либо для заключения сделки. Кстати, о сделке.

По сей день во многих странах существовали различные способы заключения договора с дьяволом. Так, в Бельгии, нужно пойти ночью на перекресток, прихватив с собой черную курицу. Дьявол явится в человеческом обличье (дабы не испугать того, кто хочет заключить сделку), он заберет курицу и предложит исполнить то, чего вы желаете. Договор будет заключен на 7 лет.

Вообще, контракт между дьяволом и ведьмой* заключается сроком на всю жизнь ведьмы, но не менее распространен и контракт на определенное количество лет. По легендам, наиболее часто используется срок в 7 лет, но так же любимое число – 9. В конце срока ведьма может отказаться продлевать договор, в этом случае она будет убита дьяволом.

Источник: Энциклопедия Символов, М. Мюррей «Бог ведьм»



Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
ArmidaДата: Среда, 06.10.2010, 20:42 | Сообщение # 2
фоторедактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
о, кстати, а что на счет "продать душу дьяволу".. у меня только противоречивые мысли по этому поводу...
Какие у Вас есть мысли? super_smilies039


Quod non occidit fortiores nos facit

 
SamДата: Среда, 06.10.2010, 21:31 | Сообщение # 3
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
Я встречала истории о людях, "продавших душу Дьяволу". Все они имели блага, которые желали и все они через 13 лет умирали. Что происходило с их душами - мне не известно. Думаю, что они спускались на одну (или парочку) октав ниже, и им приходилось начинать все сначала, весь долгий путь. Так или иначе вибрационный уровень у них падал, так как они отклонялись от духовного в пользу материального, причем в утрированную пользу. Люди могут погрязнуть в майе (матрице), и могут быть обречены на долгое перерождение, но гипертрофированное отклонение в сторону материального (т.е. то, что выбрал Архангел Люцифер), или в сторону духовного - приводит в первом случае к сильному понижению вибраций и спуску в более низкие миры, во втором случай к повышению вибраций и уходу из трехмерных миров в более тонкие сферы.

Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
ArmidaДата: Среда, 06.10.2010, 22:55 | Сообщение # 4
фоторедактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Sam, я одного не могу понять.... можно ведь продать только то, чем владеешь, наша душа она ведь, грубо говоря, нам не принадлежит, это ведь частичка божья, как же проходил процесс продажи)))
Хотя, здесь запутаться... хм)))


Quod non occidit fortiores nos facit

 
SamДата: Среда, 06.10.2010, 23:08 | Сообщение # 5
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote
наша душа она ведь, грубо говоря, нам не принадлежит, это ведь частичка божья

Кому - нам? Вы отождествляете себя с телом, или с душой? И если вы душа - то как Вы можете не принадлежать себе, ведь Вы - это Вы. Вы Есмь То, что Вы Есмь. Вы часть Бога. Вы - это водитель в машине. Вы - это душа в теле. В костюме. Вы костюм, или Вы Душа?
"Продажа" - не совсем то слово. "Заключение договора" - больше подходит.


Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Паранормальные явления » Мистика » Перекресток дорог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024