Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Четверг, 28.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Народные средства от всех болезней :) - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Armida, HeiLong, Sam  
Форум » Здоровье » Альтернативная медицина » Народные средства от всех болезней :)
Народные средства от всех болезней :)
ArmidaДата: Вторник, 02.11.2010, 22:20 | Сообщение # 1
фоторедактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Как улучшить работу печени
1. Возьми стеклянную посуду, отожми в нее сок одуванчика, добавь мед и все хорошо смешай. Сок одуванчика отжимать с мая по июнь из листьев и корней. Он содержит калий, магний, кальций, натрий, железо и серу.

Соотношение этих элементов в соке способствует улучшению кровообращения, нормализует работу печени. Сок хорошо сочетать с соком моркови. Принимать по одной ложке сока и меда 3 раза в день.

2. Возьмите тыкву и очистите ее от кожуры. Мякоть вместе с семечками пропустите через мясорубку, затем смешайте в равных количествах тыквенное пюре и мед, поставьте все на четыре дня в теплое место. Полученную таким образом смесь храните в холодильнике и принимайте три раза в день, в том числе обязательно на ночь.

При воспалении легких

Отвар плодов боярышника: 20 г сухого сырья кипятят 30 минут в 1 стакане воды, процеживают, отжимают и доводят объем до первоначального кипяченой водой. Принимают по 1 столовой ложке 2–3 раза в день.

Средства от прыщей:

Народное средство от прыщей: В 1 стакан кипятка добавьте 1 чайную ложку сахара, и столько же пищевой соды. Размешайте все до растворения ингредиентов, смочите в этой смеси ватный тампон, и хорошо протрите участки кожи с прыщами. Затем умойтесь прохладной водой с мылом, желательно хозяйственным. После умывания смажьте сливочным маслом кожу, там, где вы ее протирали раствором, это снимет возможное раздражение и покраснение. Спустя час умойтесь снова, но уже без мыла.
* * * * *

Убрать прыщи на лице поможет следующий лосьон: 1 столовую ложку листьев мяты залейте половиной стакана кипятка, и дайте настояться 10-15 минут. После процедите, и в настой добавьте 1 столовую ложку борного спирта, столько же настойки календулы, и 1 чайную ложку лимонного сока. Протирайте таким лосьоном лицо (только те места, где имеются прыщи) каждый день утром и вечером.
* * * * *

Березовые почки и листья - это также хорошее средство от прыщей. Несколько почек, или 2 столовые ложки березовых листьев (можно сухих) залейте 1 стаканом кипятка, прокипятите 5 минут, затем накройте крышкой и оставьте минут на 20-30. Полученным отваром протирайте проблемную кожу лица несколько раз в день. По такому рецепту можно приготовить отвар из листьев грецкого ореха, который также помогает убрать прыщи на лице.
* * * * *

Убрать прыщи на лице можно попробовать таким методом: Вскипятите воду в кастрюле среднего размера. Снимите с газа, и сядьте, наклонив лицо над кастрюлей (не очень близко, чтобы пар не обжигал). Для большего эффекта накройтесь сверху полотенцем. Посидите так минут 5, чтобы хорошо распарить лицо. Затем натрите на терке белое мыло, приготовьте пищевую соду и кусочек ваты (сделайте это до распаривания). После того как посидите над паром, насыпьте на вату щепотку тертого мыла, и немного соды, и протрите лицо, слегка массируя его, потом умойтесь прохладной водой. Такую процедуру рекомендуется делать 1 раз в неделю. А в остальные дни протирайте прыщи кусочком льда, замороженного из лимонного сока.
* * * * *

Народное средство от прыщей из листьев малины: Хорошенько промойте листья малины, ошпарьте их кипятком, и отожмите с них сок. Этот сок разотрите со сливочным маслом так, чтобы получилась густая кремообразная масса. Смажьте прыщи полученной мазью, и оставьте на всю ночь.
* * * * *

Убрать прыщи можно и настоем из сухих листьев и цветков малины. Возьмите по одной столовой ложке этих ингредиентов, и залейте их 1 стаканом кипятка. Оставьте до полного остывания. Ополаскивайте лицо полученным настоем, наполовину смешанным с прохладной кипяченой водой.
* * * * *

Из лекарственных трав также можно приготовить хорошее народное средство от прыщей: Возьмите по 1 чайной ложке такие травы как сухие цветки ромашки, листья мяты и зеленый чай. Залейте смесь 1 стаканом кипятка, и оставьте до полного охлаждения. Протирайте таким настоем проблемную кожу лица утром и вечером. Настой рекомендуется хранить в холодильнике.
* * * * *

Попробовать убрать прыщи можно и обычной зубной пастой. Паста должна быть белой (цветная и прозрачная не подойдет), не отбеливающей, желательно с экстрактом лекарственных трав, например ромашки. Просто смазывайте пастой каждый прыщик на ночь, к утру прыщи подсыхают.
* * * * *

Хорошим средством от прыщей является трава девясил (можно купить в любой аптеке). 1 столовую ложку девясила залейте 1 стаканом кипятка, и дайте настою полностью остыть. После смачивайте в нем ватный тампон, и прикладывайте только на проблемные места. Такую процедуру нужно делать в течение 30-ти минут, и не чаще 1 раза в сутки. После применения смазывайте лицо увлажняющим кремом. Кожа после этого может пару дней шелушиться и облазить, но это быстро проходит.
* * * * *

Помогает убрать прыщи сок, отжатый из листьев подорожника. Протирайте им участки кожи, на которых имеются прыщи несколько раз в день.


Quod non occidit fortiores nos facit

 
SamДата: Четверг, 04.11.2010, 12:26 | Сообщение # 2
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
за кучу средств от прыщей - РЕСПЕКТ!!! super_smilies086

Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
ArmidaДата: Четверг, 04.11.2010, 12:36 | Сообщение # 3
фоторедактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Вечно актуальная тема головной боли

При головной боли нервного происхождения полезно пить следующие соки и настои:

# свежий сок калины с медом от 1 десертной до 1 столовой ложки 3-4 раза в день до еды. Курс лечения - не менее 2-3 недель, затем переходить на другое средство;
# свежий сок сырого картофеля (приготовление и прием тот же);
# настой чабреца (1 столовая ложка на 250 мл кипятка) принимают от 1 десертной ложки до 1/4 стакана 3 раза в день до еды в течение 3-4 недель;
# настой травы зверобоя (приготовление и прием тот же).

Сборы лекарственных растений, помогающие от головной боли:
- трава душицы, трава мяты перечной, трава зверобоя - поровну;
- трава душицы - 2 части; трава спорыша , листья крапивы, цветы липы - по 1 части;
- трава мяты перечной - 2 части; цветы календулы, трава спорыша - по 1 части; трава душицы - 3 части; трава мяты перечной, листья толокнянки, трава хвоща полевого по 1 части;
- трава душицы, трава мяты перечной, трава кипрея узколистного – в равных соотношениях.

Все сборы готовят так: 1 столовую ложку сбора заливают 200 мл кипятка, нагревают 15 минут на водяной бане. Принимают от 1 десертной ложки до 1/4 стакана 3 раза в день до еды в течение 2-3 недель.

Еще мне помогает нанести на вески капельки масла мяты перечной или масла чайного дерева


Quod non occidit fortiores nos facit

 
Форум » Здоровье » Альтернативная медицина » Народные средства от всех болезней :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024