Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Четверг, 28.03.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Деревья-целители - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Armida, HeiLong, Sam  
Форум » Здоровье » Альтернативная медицина » Деревья-целители
Деревья-целители
HeiLongДата: Суббота, 02.10.2010, 20:15 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Статус: Offline

Деревья в самом деле обладают мощной целительной силой. Издревле их наделя ли душой, приписывали им различные мифологи ческие качества. Существует даже наука"дендроте рапия" - метод лечения и профилактики, исполь зующий целебные свойства деревьев. И неспрос та в пословице говорится: "В сосняке веселиться, в березняке жениться..." Считается, что каждое дерево обладает присущими только ему способностями.

Дуб - символ долголетия. При прямом контакте с ним человек может получить максимально возможное количе ство жизненной энергии. Прогулки по дубраве нормализуют кровяное дав ление, благотворно ска зываются на работе сердца и нервной системы.

Но мощная энергетика дуба полезна только для относительно здоровых людей и может навредить тяжелобольным.

Береза в отличие от дуба помогает больным и слабым людям. Она облег чает страдания, способ ствует выздоровлению. Береза концентрирует силы и внимание, генери рует энергию в организме. Неспроста и венички в баню многие предпочита ют березовые.

Сосна успокаивает, снимает психическое на пряжение, стресс, осво бождает душу от обиды и досады. Продолжительные прогулки по сосновому бору избавляют от кашля и насморка.

Ель помогает контро лировать эмоции. Запах сожженной высушенной хвои очищает как воздух дома, так и энергетику. Если подержать еловую шишку в ладонях несколь ко минут, можно освобо диться от отрицательной энергии, накопившейся в организме.

Яблоня - дерево жен ской силы, способное про будить в женщине чувственность.

Вяз - мужское дерево. Оно наделяет представите лей сильного пола истинно мужскими чертами харак тера.

Клен - способствует обретению душевного рав новесия; освобождает от негативных эмоций и при дает внутреннюю силу.

Каштан лечит ревмати ческие заболевания и бессонницу, снимает нервное напряжение, про гоняет страхи.

Лиственница наполня ет оптимизмом. Контакт с ней полезен, если челове ка мучают страхи и сомне ния, он страдает приступа ми депрессии.

Тополь активно "отса сывает" отрицательную энергию из окружающей среды. Но, в то же время, люди, под чьими окнами растут тополя, часто стра дают головной болью.

Осина - своеобраз ный вампир. Сильнее всех других деревьев она отнимает энергию не только у людей, но и у бактерий. Осина снимает головную боль и вылечивает опухоли. В осиновой древесине ни когда не заводится гниль, она не боится воды. Неда ром именно из осины дела ли церковные купола, лод ки, пристани. А в старину под подушки детей клали осиновые веточки, чтобы защитить от порчи и сгла за. Осиновое поленце под кроватью помогает снять боли в спине и суставах.

Как же пользоваться це лебной силой деревьев? Выберите большое краси вое, желательно отдельно стоящее дерево. На рассто янии 1-1,5 м к дереву протя ните ладонь, в ней могут появиться ощущения тепла, покалывания. Подойдя стволу, мысленно попро сите дерево поделиться энергией. Обнимите ствол руками, прислонитесь нему лбом или спиной.

Постарайтесь максималь но расслабиться и быть открытым. Медленно и глубоко вдыхайте (мыс ленно вбирая энергию), задержите дыхание и так же медленно выдыхайте. Такой энергетический се анс должен продолжаться не более 3 минут летом и не более 10 минут зимой и проводиться не поздне чем за 2-3 часа до сна.

С деревьями, «отса сывающими» энергию (осина, тополь, черемуха, ива, ель, ольха), нужно «общаться» при головной боли, неврозах сердца, остеохондрозе, зобе, боли в печени, а также при воспалениях, ожогах и травмах.

Подпитываю щие энергией деревья (дуб, береза, сосна, ряби на, клен, яблоня, каштан, липа) помогают при анги нах, простудах, желудоч но-кишечных расстрой ствах, артритах и хрони ческих заболеваниях.

Подружитесь со «сво им» деревом, здоровай тесь с ним, благодарите его, общайтесь как с луч шим другом, и оно отблагодарит вас своей целеб ной энергией.

 
Форум » Здоровье » Альтернативная медицина » Деревья-целители
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024