Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Пятница, 19.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Матрица - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Armida, HeiLong, Sam  
Форум » Учения » Книга мудрости » Матрица
Матрица
SamДата: Четверг, 20.10.2011, 01:31 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
  • Знаете, что я решил за те десять лет, что свободен? Счастье — в неведении.
  • Главное, не верь всякой ерунде насчёт фатума. Ты хозяин своей жизни.
  • Я не сказал что будет легко. Я лишь обещал открыть правду.
  • — Страх, неверие, сомнения отбрось — очисти свой мозг.
  • — Матрица повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас, она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.
    — Какую?
    — Что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях. С рождения в тюрьме, которой не почуешь и не коснешься. В темнице для разума.
  • — Если бы ты не мог проснуться, как бы ты узнал, что сон, а что действительность?
  • Я знаю, вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю, вы боитесь: боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего, я не стану предсказывать, чем все кончится, я скажу лишь, с чего начнется. Сейчас я повешу трубку, и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть, покажу им мир… без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир, где возможно все. Что будет дальше — решать нам.
  • Знать путь и пройти его — не одно и тоже.
  • Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты, а мы — лекарство.
  • — Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Для начала нужно понять главное.
    — Что главное?
    — Ложки не существует.
    — Не существует?
    — Знаешь, это не ложка гнется. Все — обман. Дело в тебе.
  • Я пытаюсь освободить твой разум. Но я могу лишь указать дверь. Ты сам должен выйти на волю.
  • Ты можешь быстрее. Предела нет. Знай, ты можешь. Будь уверен… Хватит попыток! Просто бей.
  • Ты думаешь, что моя реакция и сила здесь, в этом мире, зависит от мускулов? Нет. Я даже воздухом не дышу.
  • — Все… Нереально?
    — Что есть реальность? И как определить ее? Весь набор ощущений: зрительных, осязательных, обонятельных — это сигналы рецепторов, электрические импульсы, воспринятые мозгом.
  • — Ты веришь в судьбу, Нео?
    — Нет.
    — Почему?
    — Неприятно думать, что тобой манипулируют.
  • Я знаю, чем ты занимаешься… почему ты плохо спишь, почему живешь один и почему ночь за ночью сидишь за своим компьютером. Ты ищешь его. Я знаю, потому что я сама искала. И когда он нашел меня, он сказал, что на самом деле я искала не его. Я искала ответ. Этот вопрос ведет нас. Он сводит нас с ума! Этот вопрос привел тебя сюда. Ты знаешь этот вопрос, так же как и я.
  • Надежда. Это самое существенное заблуждение человека, являющееся одновременно источником вашей величайшей силы и величайшей слабости.
  • — Если повезёт, то там будет парень, который проверяет, нет ли оружия.
    — А если не повезёт?
    — То парней будет много.
  • — Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться? Неужели вы верите в какую-то миссию, или вам просто страшно погибать? Так в чем же миссия, может быть, вы откроете? Это свобода, правда, может быть, мир, или вы боретесь за любовь? Иллюзии, мистер Андерсон, причуды восприятия. Хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование — бесцельное и бессмысленное! Но они, мистер Андерсон, как и Матрица, столь же искусственны. Только человек может выдумать скучное и безжизненное понятие «любовь»! Вам пора это увидеть, мистер Андерсон, увидеть и понять! Вы не можете победить, продолжать борьбу бессмысленно. Почему, мистер Андерсон, почему вы упорствуете?

    — Потому что это мой выбор.
  • Что нужно мужчинам обладающим властью? Больше власти.
  • Мы абсолютно не контролируем нашу жизнь — не научились еще.
  • — Я люблю французские вина, как в прочем, французский язык. Я учил разные языки, но французский — мой любимый. Фантастика! Особенно ругательства. Словно подтираешь задницу мягким шелком.
  • — Вдруг ты неправ? Вдруг, это твое «пророчество» сплошная глупость?
    — Тогда завтра все мы умрем, но разве смерть, чем-то отличается от жизни?

    Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

  •  
    TaroДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:39 | Сообщение # 2
    Человек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Чтобы получше понять здесь написанное предлагал бы посмотреть фильмы Матрица, Эффект бабочки, Нирвана.
     
    Форум » Учения » Книга мудрости » Матрица
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024