Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Пятница, 19.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
V Значит Вендетта - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Armida, HeiLong, Sam  
Форум » Учения » Книга мудрости » V Значит Вендетта (гениальный фильм)
V Значит Вендетта
SamДата: Четверг, 20.10.2011, 00:55 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline

  • — Если наше собственное правительство ответственно за то, что произошло в Сент-Мэри и «Трёх реках», если наше собственное правительство ответственно за смерть почти 100 000 человек, ты бы хотел знать?
  • У вас есть только пули и надежда, что, когда опустеют обоймы, я уже не буду стоять на ногах, потому что если я устою, вы умрете, не успев перезарядить оружие.
  • Революция без танца не стоит того, чтобы её вообще проводить.
  • Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
  • — Вы убьете меня сейчас?
    — Я убил Вас 10 минут назад, когда Вы спали…
  • Случайных случайностей не бывает. Бывает только иллюзия случайности.
  • Народ не должен бояться своего правительства. Это правительсво должно бояться своего народа.
  • — Кто вы такой?
    — Кто? Счастье в том, чтобы казаться и быть одним и тем же. Я тот, кем кажусь — человек в маске.
    — Ну это я вижу.
    — Разумеется, видите. Я не ставлю под сомнение вашу наблюдательность, я лишь отмечаю, как парадоксально звучит вопрос «Кто вы?» адресованный человеку в маске.
  • Запомни ноябрь и день его пятый.
    Порох измена и ложь,
    Героя отважного заговор правый,
    Из памяти ты не сотрешь
  • Запомнишь навек ноября пятый день,
    Весь ужас, что в дне том таился,
    И пороха привкус, который как тень
    В умах всех людей отложился.
  • Нас учат помнить не человека, а идею. Ибо человек слаб. Его могут поймать, его могут убить и предать забвению. Но идея и четыреста лет спустя способна изменить мир. Я из личного опыта знаю что такое сила идеи. Я видела, как во имя идеи совершались убийства, как люди шли на смерть. Но идею нельзя поцеловать. К ней нельзя прикоснуться. Обнять её. Идея не может истечь кровью. Она не чувствует боли. Идея не умеет любить. Так что не идея причина моей скорби, а человек..
  • Странно, что моя жизнь должна закончиться в таком ужacнoм мecтe. Но в моей жизни были три года, когда мне дарили розы и я ни перед кем не извинялась.
  • — Прощение просить бессмысленно?
    — Это всегда имеет смысл.
  • — Вы над всем готовы шутить?
    — Нет, только над самым важным.
  • За этой маской не только плоть, мистер Криди. За этой маской идея, а идею невозможно убить!
  • При любом правительстве самые надежные данные — налоговые.
  • Я смею все, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
  • Вуаля! Пред Вами водевильный ветеран, которому всевластная судьба давала роли извергов и жертв. Сей образ не высокомерием выдуман. Он — смутное воспоминание, вокс попули, что в нынешнее время выжжено, мертво. Приняв великолепный внешний вид, молвой навеки выдворенный обличитель возвратился, поклявшись выводить все проявления скверны своей корыстной, бессовестной, невежественной власти! Он вынес ей единственно возможный вердикт — Вендетта, и клятвенно заверил вершить его, и рвение вознаградится, ведь верность, нравственность, отвага всегда одерживают верх.
  • Хоть вместо беседы можно использвать дубинку — слова никогда не потеряют свою силу. Слова передают смысл и возвещают истину тем, кто им внимает.
  • В дожде бог…
  • — Кем он был?
    — Он был Эдмоном Дантесом. А ещё он был моим отцом… И моей матерью… Моим братом… Моим другом. Он был вами… И мной. Он был всеми нами.
  • — Как ты можешь быть одной из самых важных вещей в моей жизни и я при этом почти ничего не знаю о тебе. Я не знаю, где ты родился, кем были твои родители были ли у тебя братья или сестры. Я даже не знаю, как ты выглядишь.
    — Иви, прошу тебя. За этой маской есть лицо но это не я. Я не больше это лицо, чем я — мускулы под ним или кости под ним.
    — Я понимаю.
    — Спасибо.
  • — Со мной поступили чудовищно.
    — И они создали чудовище.
  • — Это основной принцип мироздания: одна реакция вызывает другую реакцию противоположную и равную по силе
    — Ты так это видишь? Как выравнивание?
  • — «Vi Veri Veniversum Vivus Vici».
    — «Силой Истины Вселенную Живым Победил.»
    — Персональный девиз?
    — Из «Фауста».
    — Это о попытке обмануть дьявола?
    — Верно. Кстати, о дьяволе…
  • — Меня зовут Иви.
    — «Иви»… «И», «Вэ», «И»… Ну да, конечно!.
    — В каком смысле?
    — В том смысле, что я, как и Господь, не бросаю кости и не верю в случайные совпадения.
  • Судьбе бросает вызов бранной сталью дымящийся возмездием клинок…
  • В этом все мы грешны. Доказано,
    Что набожным лицом и постным видом
    Мы и черта можем обсахарить.
  • — Исповедь? Обожаю играть в исповедь. Расскажи мне о своих грехах.


Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Учения » Книга мудрости » V Значит Вендетта (гениальный фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024