Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Четверг, 28.03.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
О методах развития - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Armida, HeiLong, Sam  
Форум » Послания » Ченнеленги » О методах развития
О методах развития
SamДата: Суббота, 16.10.2010, 03:29 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
Иешуа, здравствуй ! Пишу тебе письмо уже второй раз - первый раз мне сказали что мое письмо очень большое и его надо переписать (сокращать) ! Я долго думал как сократить свое послание и сегодня я принял решения задать всего ОДИН вопрос - все остальные вопросы в принципе решаются если решить первый....Итак вопрос - научи меня, пожалуйста, держать связь с тобой (учителями, проводниками и т.д) через правую анахату ! Почему у меня ничего не выходит ?! Может быть ты можешь предложить мне ОРИГИНАЛЬНУЮ технику (методику) именно для моего случая ?! Просто скажи "делай так и так" - скажи сколько времени упражняться и примерно через сколько месяцев (лет) можно получить результат ?! А может быть у меня есть определенные искажения в энергетике (блоки, пробки..) не убрав которые этой связи не добиться ?! Тогда как их убрать ?.... Для меня подобная связь крайне важна - я бы смог узнать причину своих бед, в том числе и со здоровьем, кроме того, если бы я мог получать информацию (может быть даже визуально - я слышал что как-то можно активировать и свой внутренний экран, но тоже это не смог сделать...) то сбылась бы моя мечта - я бы через учителей смог бы создать энциклопедию работника света, где собрал бы ответы на все вопросы что многих так волнуют (и меня конечно в первую очередь) ! В том числе я, как профессиональный полиграфист, мог бы даже там разместить и графики-схемы и может быть даже тот справочник можно было бы и издать... если найти деньги... Все остальные вопросы нет смысла задавать пока я не научусь ГЛАВНОМУ..... У меня все !!! Прощаюсь ! Спасибо что выслушал меня ! PS Кстати, ты не знаешь как меня зовут в духовном мире? Я бы тоже хотел в конце писать "Я ЕСМЬ тот-то и тот-то"...

Я приветствую тебя, дорогой, с Любовью и почтением. Благодарю тебя за этот вопрос, ибо я понимаю, что подобные вопросы очень часто возникают у многих из вас, и я не сомневаюсь в искренности вопроса и ваших желаний. Однако я хочу сказать вам, что вы все находитесь в таких условиях, которые не являются индивидуальными для вас, вы все находитесь в бесконечном потоке жизни, в бесконечном потоке божественной Любви, которая и поддерживает жизнь на всей планете и поддерживает жизнь в вашем теле, в том числе. И только ваши внутренние приоритеты, ваши выборы, ваша искренность и ваши осознания являются тем необходимым фактором, который позволяет вам принимать эту Любовь, и, соответственно, менять своё восприятие на уровне той материи, в которой вы находитесь, на уровне того тела, которое вы временно занимаете как бессмертная и бесконечная душа. Из того что я сейчас сказал тебе следуют несколько очень важных выводов, которые тебе стоило бы сделать. Мы сейчас с тобой попробуем разобраться в причинах, которые мешают тебе находить ответы на те вопросы, которые возникают в тебе, и определимся каким образом и в каком направлении тебе искать эти ответы.
Итак, суть проблемы, которую ты сегодня озвучил в своем вопросе, заключается в том, насколько ты открыт, насколько ты искренен в том желании, в тех приоритетах, которые ты выстраиваешь себе. Прежде всего, я должен напомнить тебе, и мы об этом неоднократно говорили, что вы являетесь многомерным существом. Вы как многомерное существо имеете возможность полностью соединиться с вселенской мудростью, и можете получать всю необходимую информацию, находясь даже на столь низком вибрационном уровне, на котором вы находитесь. Вы как многомерное существо прибываете сюда для того, чтобы получить опыт души для поиска пути подъема к себе истинному, поиска пути к своей собственной многомерности, и это основная цель, которую вы преследуете, когда приходите сюда.

Вы как душа никогда не отрывались от всего мироздания, и эта связь существует и существовала всегда, и только ваше восприятие, которое проистекает посредством восприятия через тело- носитель, которое вы занимаете, создает иллюзию оторванности. Вы погружаетесь в это восприятие, вы погружаетесь в свою самость, в свое эго, которое происходит через это тело. Вот это очень важное осознание, которое необходимо вам для того, чтобы вам суметь, не осуждая тот опыт, который у вас накапливается посредством тела-носителя, найти путь в то место, которое называется вашим Домом. Место, которое позволит вам открывать выставленные вами же завесы и перейти к восприятию себя как многомерного существа.

Но для того чтобы открыть эти завесы недостаточно просто найти это место, и недостаточно того, чтобы просто знать куда нужно идти для того, чтобы открывать эту вашу многомерность. Можно сказать, что это первый шажок, который вы делаете, когда вы задумываетесь о своей многомерности, о своей божественности. Так вы определяете тот вектор и то направление, по которому вам нужно двигаться. Вы определяете вектор и, наконец, осознаете, что место, с которого начинается ваш путь Домой, находится в вашем теле, оно находиться на уровне вашего анахатного комплекса, оно находится на уровне души. Именно погружаясь в собственную душу, вы выходите на собственную многомерность.

Но для того, чтобы туда погрузиться, и для того чтобы начать это расширение в собственную многомерность, для того чтобы подключить себя ко всему мирозданию, к тому огромному опыту и тем истинам, которые существуют выше этого тела, необходимо произвести в себе очень много преобразований. Эти преобразования начинаются с того, что вы искренне принимаете и осознаете, что вы существа божественные, и что вы существа многомерные. Только вера, только искренность и чистота намерений открывают вам этот путь наверх. И та помощь, которую оказывают вам люди, которые существуют около вас, те люди, которые вам помогают найти правильный вектор, не в состоянии прожить за вас весь тот опыт, который необходим вам как ваш личный опыт.

Потому этот опыт пути к себе он у всех очень индивидуален, это всегда личный путь. Поэтому чужой опыт может только подсказать тебе направление, но сам путь нужно проходить каждому самостоятельно. Что необходимо для того, чтобы погрузиться в собственную душу и начать это восхождение, начать осознанное соединение со своей божественностью, со своей многомерностью, со своим ВЯ, со своей душой? Прежде всего, выходы наверх на более высоковибрационные пространства не допускают возможности попадать туда без неочищенного эго, без очень большого числа осознаний. Выход на собственную божественность и её многочисленные проявления невозможен без того, что вы начинаете осознавать, что те условия, в которые вы помещены, просто условия, которые даны, которые приняла ваша душа, приняла для того, чтобы получить опыт этого восхождения, невозможен. Вы должны полностью очиститься от старых представлений, вы должны научиться воспринимать своё тело как божественный храм, который вы занимаете временно для того, чтобы исследовать мир материи.

Каким образом происходят эти очистки, каким образом происходят избавления от проявления эго и много других попутных очисток, о которых и ты упоминаешь в том числе: различные энергетические блоки, энергетические пробки, которые существуют и появляются в процессе жизни в вашем теле? Прежде всего, все эти проблемы, о которых я только что сказал, все проистекают от искаженных представлений о себе самом и о том, как устроено ваше тело, о том как устроена ваша связь со всем мирозданием. Ваше тело прекрасно и изумительно, но ты должен понимать, прежде всего, что когда ты просишь методику от материального мира, в том числе и у меня, ты просишь конкретную методику выхода на собственную божественность, то ты попадаешь в своего рода ловушку, ловушку от ума.

Я поясню, что ум вашего тела, ваш мозг, которым вы пользуетесь и который обеспечивает функциональность вашего тела, он работает в очень широком вибрационном диапазоне. С одной стороны он полностью обслуживает ваше тело и отвечает за состояние вашей логики, которое в основном направлено на анализ восприятия через ваше тело и выстраивания логических цепочек для оптимизации существования вашего тела в этом мире. Именно эти функции запущены у большинства людей, которые воспринимают себя через тело. Это небольшой процент функций этого мозга, они составляют у большинства из вас 6-9% от тех функций, которые в состоянии выполнять весь ваш мозг.

Для того чтобы перейти на общение со всем мирозданием, а это более высоко вибрационное общение, вам необходимо расширять области функционирования вашего мозга. Расширять их в те области, которые являются квантовыми. Но принудительно, и так устроено ваше тело и так задумано божественными программами, которые существуют в вашем теле, которые существуют в вашей многомерности, невозможно включить эти функции. Эти функции включаются по мере ваших осознаний, во время вашего духовного пути, который приводит вас к подъему и расширению вашего понимания о мироустройстве и расширения вашего понимания о том, к чему вы стремитесь. Приводит вас к дороге Домой, к возвращению в вашу космическую семью. Расширяет ваше понимание до того момента, когда вы истинно понимаете глубокий смысл фразы, которую мы говорили не раз: «Я во всём и всё во мне». И на уровне вашей божественности это действительно так.

Если я сейчас дам тебе конкретную методику, о которой ты просишь, я таким образом закреплю тебя на уровне восприятия твоего тела, что не является тем, что тебе на самом деле необходимо. Не должно быть методик для того, чтобы выходить на уровень собственного сердца. Этот выход осуществляется просто мыслью и желанием. Конечно, можно посоветовать какие-то конкретные действия, которые нужно производить для того, чтобы осуществлять тот долгожданный подъем, о котором ты мечтаешь. Такие методики существуют, и это медитации. Одна из таких важных методик, которая была приведена и распространена среди вас и которая является чрезвычайно важной для того, чтобы удовлетворить ваш ум методологически, эта та методика, которая передана через Друнвало Мельхиседека. Медитация для погружение вас в сердце, погружение в вашу многомерность, и это путь восстановления связи со своим сердцем (книга «Жизнь в сердце» Друнвало Мельхиседека –прим.Ники). Это один из путей погружения в анахатный комплекс, в свою божественность.

Но для того, чтобы активировать в себе эту способность жить в сердце, невозможно туда погрузиться только применяя методику. Такое погружение осуществляется одновременно с большим спектром осознаний для того, чтобы вы действительно начали это погружение. Без определенного уровня осознания собственной божественности, о том , как вы устроены, как вы можете прийти Домой, невозможно начать движение к себе самому. Без того, что вы однажды осознанно примете решение жить не умом этого тела, а примете осознанное решение жить иначе, подъем не состоится. Ключом к решению всех ваших проблем является ваше истинное глубинное понимание того, что ваш выход в вашу многомерность начинается с уровня сердца. Когда вы целенаправленно выходите на это понимание, когда вы целенаправленно погружаетесь в себя с этого уровня, там и происходит воссоединение и начинается подъем.

Если вы от ума начнете применять любую методику, она просто не будет действовать, и вы будете испытывать только раздражение и неудовлетворенность. Именно такое состояние и преследует тебя, дорогой, не так ли? Невозможно попасть на канал души, так же как невозможно попасть на канал, который Мельхиседек назвал «Глаз Бога», без необходимых осознанием. На первом этапе вам необходимо миновать свой ум, который сейчас у вас активен только на функционирование вашего тела и ваше мировосприятие материального мира, в котором находиться ваше тело. И если вы погружаетесь на уровень своей души через ум, то у вас это просто не получится, поскольку ум является в данном случае (без осознаний), препятствием для такого погружения, поскольку он в том состоянии, о котором я сказал выше. Когда задействованы только его 6-8% функций мозга, которые обслуживают ваше тело, он не в состоянии обеспечить вам этот подъем, о котором ты так мечтаешь.

Именно это является тем препятствием, по которому ты не слышишь своё сердце и у тебя не получается тот контакт, к которому ты так стремишься. Я неоднократно пояснял, что когда мы говорим о погружении на уровень в сердце, это совершенно не означает, что мы говорим об эмоциональном восприятии мира посредством вашего тела. Очень часто, Ника уже тоже это заметила, когда она говорит вам о том, что вам необходимо *погружаться в сердце и жить сердцем* вы понимаете это как погружаться в вашу эмоциональность посредством тела, и интуитивно вы начинаете сопротивляться этому, поскольку вы не желаете переходить от жизни рациональным умом жить эмоциями. И интуиция вас не подводит. Правда состоит в том, что понимание, которое возникает у вас при призыве жить в сердце, является неправильным пониманием. Я поясню поэтому, что когда мы говорим о том, что вы должны жить в сердце и только там находиться ключ к вашей многомерности и именно оттуда вы поднимаетесь наверх, речь идет не об эмоциональности посредством вашего тела. Речь идет о том, чтобы вы активировали в себе интуитивное восприятие этого мира, чтобы вы следовали в повседневных своих выборах тем ощущениям и тем призывом, которые идут от вашей души. А это воспринимается вами именно как интуитивное восприятие, как искреннее желание делать то или иное. Выше возникают эмоции другого уровня, которые вам не спутать с эмоциями тела. Но к этому состоянию нужно прийти.

Ваш ум часто входит в противоречие с вашим интуитивным восприятием. И очень часто дорогой, ваш ум, который поддерживает, в том числе, ваше неочищенное эго, блокирует это интуитивное восприятие. И это то, что мы называем ловушкой ума, когда с одной стороны вы стремитесь к собственной многомерности, с другой стороны вы попадаете в зависимость от вашего неактивированного в полную меру мозга, и тогда вы попадаете в зависимость от своего ума. Таким образом вы испытываете дискомфорт, поскольку у вас не получается осуществлять то, что вы задумали. Таким образом, вы сами же себе выставляете препятствие, которое сами же не можете преодолеть. Это как действие с двух сторон. С одной стороны вы идете на уровень души, с другой стороны вы корректируете этот ход своим умом, и тут возникает то состояние, которое вы называете иногда *непреодолимое противоречие*. Это противоречие и мешает осуществить вам наконец выход на те уровни восприятия, о которых вы мечтали.

Итак, дорогой, я хочу подчеркнуть вам главное из того, что я тебе сказал. Для того чтобы, наконец, начать выходить на собственную многомерность, для того, чтобы избежать ловушки ума, необходимо перестроить собственное понимание того, что такое идти в сердце. И понять, что на первом этапе вам необходимо отказываться от услуг ума для такого восхождения. Впоследствии, когда вы приобретаете способность погружаться в сердце, когда принимаете твердое решение следовать собственной интуиции, когда вы осознанно отказываетесь от необходимости следовать за логическим мышлением, которое действует через вашу активную, небольшую часть мозга, вот тогда ваш путь начинает действительно проявлять себя. Тогда вы начинаете потихоньку пользоваться тем ключом, о котором я говорю. Именно тогда вы начинаете свое восхождение к собственной божественности. Как только вы начинаете это делать, как только вы начинаете следовать своей интуиции, вы начинаете погружаться и активировать все свои божественные возможности и начинает вы с анахатного комплекса. Именно это место в вашем теле является тем главным местом, с которого начинается поход к вашей божественности и именно.

С этого момента ты начнешь чувствовать своих проводников, ты начнешь чувствовать своих ангелов, ты начнешь получать подсказки, которые так необходимы тебе для того, чтобы выйти из восприятия себя через тело и двигаться вглубь себя, вглубь своей многомерности. Как только начинается этот путь, как только начинается ваше внутреннее погружение на уровень сердца, как только вы научитесь это чувствовать, тогда поток информации, который вам необходим для дальнейшего подъема начинает все активнее и активнее поступать из вашей многомерности, поступать из вашего ВЯ. Вот тогда начинается дальнейшая активация вашего мозга, начинают активироваться те части вашего мозга, которые отвечают за вашу проявленную божественность в этом теле. Так вы приобретаете квантовость сознания, так вы постепенно переходите к расширению своего мировосприятия и к тем возможностям, в том числе и общения с тонкими мирами, которые происходят через ваше тело.

Таким образом вы закрепляете собственную многомерность и свою божественность на уровне этого тела, которое вы сейчас занимаете, и ваше тело начинает преобразовываться. Оно начинает меняться. И эти изменения приводят к тому, что постепенно по вашей просьбе, которая идет через ваш анахатный комплекс, с помощью которого вы связаны с собственной многомерностью и со своим ВЯ, через которое вы связаны со всеми Учителями, с этого момента вы начинаете излечивать своё собственное тело. Почему только в это время? Потому что та череда осознаний, что прошла у вас, излечила ваши духовные ошибки, и значит уходят энергетические блокировки, которые появились в тонких телах и вызвали болезни в физическом теле. И вы своими осознаниями даёте возможность помогать вам, на ваши призывы начинают поступать те божественные энергии, которые начинают вас чистить и преобразовывать.

Все это сопровождается процессом многочисленных осознаний о себе самом, о том, кем вы являетесь на самом деле, о том, как устроено мироздание, каким образом вы попали на эту планету и для чего. Именно таким образом глубинные осознания способствуют все большему и большему привлечению все более высоковибрационных потоков на вас, которые в конце концов окончательно излечат ваше тело, и одновременно будут его преобразовывать. Это очень многоплановые и очень разнообразные процессы, и те люди, которые осуществляют процесс мягкого вознесения, могут поделиться с тобой своими собственными впечатлениями и своими собственными ощущениями, которые происходят у них во время этих преобразований.

Таким образом происходит изменения, которые идут одновременно и на уровень расширения возможностей мозга, расширения его квантовых функций. Увеличивается скорость расширения миропонимания за счет этого, идет изменения твоих энергетических возможностей и возможностей твоего тела, и идет изменения, в том числе и физического тела. Все меньше начинают мучить всевозможные болезни, проблемы взаимоотношений в материальном мире, и ты почувствуешь себя значительно больше, значительно радостнее и значительно более счастливым, чем ты чувствовал себя раньше. И это всё происходит потому, что ты возвращаешься к себе истинному, что ты возвращаешься к своей собственной божественности. То излечение, которое происходит на всех уровнях, оно как раз и подтверждается вашим эмоциональным состоянием и состоянием этого тела. Вы перестаете нервничать, вы перестаете воспринимать себя только посредством этого тела, вы ощущаете гармоничность и радость жизни.

Постепенно ваше мировосприятие полностью меняется, меняются ваши мысли, постепенно меняется всё, что находиться вокруг тебя. Меняются отношения с людьми, могут появляться совершенно новые люди, которые будут способствовать твоему изменению, и, таким образом, ты получаешь уже с уровня материи поддержку своих собственных преобразований, и всё меньше сомнений, всё меньше расстройств, всё меньше осуждения начинает присутствовать в тебе. Мы неоднократно говорили обо всём этом, но тебе сейчас важно понять то, что тебе на этом этапе развития ответы через твой ум. Тебе надо искать ответы в сердце. Когда твой ум начнет активироваться всё больше и начнет проявлять свою квантовость, тогда твой мозг начнет вибрировать на более высоких частотах, тогда ты сможешь подключать преобразованный ум. Тогда не будет противоречий между сердцем и умом, ибо ум будет вибрировать в том числе на вибрациях твоей проявленной божественности. Посредством уже нового, преобразованного ума ты будешь производить анализ, и этот анализ будет очень сильно отличаться от того анализа, который способен делать твой ум, находящийся на уровне восприятия физического тела человека, и того миропонимания, которое существует сейчас у большинства человечества. Когда ты преобразуешь свой ум, тогда ты сможешь им активно пользоваться для того, чтобы преобразовывать этот мир. Тогда ты становишься Со-творцом.

Еще одна тема, которая появляется в твоем вопросе, это твоё искреннее желание помогать людям, которые тебя окружают. Помогать в том росте, в тех преобразованиях, которые происходят сейчас на планете. И вы на уровне интуиции чувствуете, что вам необходимо подстраиваться под происходящие перемены. Но вы не знаете как это делать, и твоя идея о том, чтобы помогать людям в этом направлении - замечательная идея. Но ты должен понимать, что для того, чтобы начать помогать людям в этом подъеме, нужно, прежде всего, самому осуществить эти преобразования в себе, прочувствовать их изнутри, выйти на квантовую частью своего мозга. Тогда ты поймешь, в числе других осознаний, что издание справочников или каких-то книг, которые идут как методологическое пособие, - это не тот путь, который необходим сейчас людям для того, чтобы осуществлять в себе перемены. Но ты прав в одном- объяснять и помогать необходимо.

О том как должны происходить перемены в вас, я только что рассказал тебе выше. Если ты обратишься вновь к тем многочисленным беседам, которые я с Любовью и большим пониманием к тем проблемам, которые возникают внутри вас во время, особенно, начала пути ваших преобразований, ты сможешь более глубоко вникнуть в суть многих сопутствующих тем. .У нас с вами были отдельные разговоры, где мы подробно разбирали многие моменты. Почему стоит обратиться к ним? Потому что с разного уровня восприятия такие разговоры воспринимаются по разному. Любая информация, которую мы даем вам, многоуровневая. От того с какого уровня миропонимания вы воспринимаете, на каком уровне находиться состояние мозга вашего тела в этот момент, на каком уровне находиться активация вашего анахатного комплекса и всех структур выше, в том числе и структур вознесения сознания, от этого во многом зависит то, как глубоко вы понимаете и воспринимаете ту информацию, которую мы вам даем.

В той информации, которая мною вам предоставлялась, содержит очень много ключей к многочисленным небольшим дверцам для расширения вашего мировосприятия и изменения его. Вы не всегда все эти ключи видите, и не всегда начинаете им пользоваться, и когда вы вновь возвращаетесь к той теме, которая на уровне интуиции вы чувствуете не полностью вами осознана, не полностью вами понята, вам стоит вновь возвращаться к этой теме. Тогда вы сможете взять эти ключи и воспользоваться ими. Этот процесс поможет вам ускорить те преобразования, которые в этот момент происходят в вас. Я желаю тебе успехов, мой дорогой, в понимании того важного момента, который сейчас блокирует твои неограниченные возможности, которые существуют у тебя, и которые существуют у всех людей. Кто целенаправленно и искренне стремиться к собственным изменениям и к совершенно новому мировосприятию, и которое будет соответствовать тем изменениям, которые происходят сейчас на планете.

Вопрос об Имени в духовном мире. Дорогой мой, ваши духовные Имена это как божественные золотые печати. Как суть того многочисленного опыта, который вы имеете как божественная душа. Для того, чтобы познать своё духовное Имя необходимо пройти путь внутренних осознаний и выйти на тот опыт собственной души, к которому вы сейчас и стремитесь, преобразовывая себя. Знание своего духовного Имени без того, чтобы открыть очередную дверь, не является очень важным сейчас для вас, и ваши духовные Имена именно по этой причине открываются вам только в процессе вашего подъема. Могу также сказать вам, что вы имеете много духовных Имен, и познание ваших духовных Имен происходит после того, как вы закрепляете свое сознание на том уровне, на котором применяется то или иное духовное Имя.

Желание сейчас познать свое духовное Имя, дорогой, исходит в основном от вашего неочищенного эго, и ваше духовное Имя по своим вибрациям и по той огромной информации, которая заключена в любое духовное Имя несёт очень большие энергии, очень большие вибрации. Если сейчас эти Имена сообщать вам, то эти энергии могут быть неверно использованы, и они могут застопорить процесс прочистки того неочищенного эго, которое идет через это тело. Именно поэтому вам не сообщаются ваши духовные Имена до определенного момента. Те люди, которые прошли уже процесс вознесения сознания, они знают прекрасно, что открытие духовного Имени является очень важным в процессе подъема и осознания, и открытие этого Имени означает, что вы полностью соединились квантово с той части вас самих, которая определяется этим духовным Именем. Именно поэтому нам не сообщается о наших духовных Именах до того момента, когда это воссоединение с квантовыми частями собственной души, собственными квантовыми частями сознания не произойдет.

Я ЕСМЬ ИЕШУА

Принято 09.10.2009.Ника

http://preobrazenie.ucoz.ru


Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Послания » Ченнеленги » О методах развития
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024