Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Вторник, 16.04.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Исамал, Мексика - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Armida, HeiLong  
Форум » Энергозоны » Южная Америка » Исамал, Мексика
Исамал, Мексика
SamДата: Вторник, 01.09.2009, 01:11 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
Слово «Исамал» на языке майя значит «бог-создатель, небесная роса». Основной отличительной чертой этого города считаются его здания, выкрашенные в горчично-белые цвета.

В самом центре поселения расположен францисканский монастырь Св. Антония из Падуи. Монастырская церковь выделяется на фоне других построек благодаря своему крытому портику и величественным сводам. Она была возведена в период с 1553 по 1561 г. на месте, где некогда высилась одна из четырех священных пирамид, посвященных Итцамна, богу неба, основному божеству для майя племени ица.

Внутри церкви расположена вырезанная из дерева и великолепно украшенная статуя Девы Марии. Оригинал этого изображения был привезен сюда из Гватемалы по приказу епископа Диего де Ланда в 1558 г., но утрачен в результате пожара, разразившегося в 1829 г. Позднее была создана его точная копия, которая сохранилась до наших дней.

С этой фигурой связано множество чудесных и загадочных событий, поэтому в 1949 г. Дева Исамала была названа королевой Юкатана, а в 1970 г. ее провозгласили покровительницей всей метрополии. В 1993 г. монастырь посетил папа Иоанн Павел II. После его визита снизившийся на какое-то время интерес к монастырю вспыхнул с новой силой, и сейчас сюда ежегодно стекаются толпы паломников со всего света.

Верующие католики приписывают фигуре Пресвятой Девы в Исамале многочисленные случаи чудесных излечений. Она способствовала снижению частоты эпидемий чумы, вспыхивавших во времена колонизации полуострова. Некоторые считают, что, возможно, благодать, частично или полностью, исходит из самого места силы и из разрушенной пирамиды майя. Мартин Грей, фотограф и исследователь священных мест, указал на то, что паломники стремились в Изамал начиная с 1000т. до н. э. По мифологии майя, этот город являлся местом проживания Киничкакмо, воплощения бога Солнца, и Итцам На, бога врачевания. Грей считает, что чудодейственная и мистическая сила этого места обусловлена несколькими факторами: фигурой Девы Марии, более ранним культом бога-врачевателя, наличием особенной энергии, умея ощущать которую майя разместили здесь свои пирамиды, и наконец, особым физическим полем, возникшим в результате многовекового поклонения и молитв.

http://www.mysticspot.ru


Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Энергозоны » Южная Америка » Исамал, Мексика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024