Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Пятница, 29.03.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Фитбол - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeiLong, Sam  
Форум » Здоровье » Спорт » Фитбол
Фитбол
SamДата: Пятница, 28.08.2009, 15:11 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
Когда нам говорят о спортивном образе жизни и необходимости поддерживать все мышцы тела в тонусе, о чем мы думаем? «Эх, купить бы домой хороший тренажер! Но деньги на это приобретение никак не выделю.. сумма – то приличная нужна!». «Да.. тренировки в фитнес – клубе – это, конечно, замечательно! Но времени мне на них никак не хватает!». Очень часто мы находим или выдумываем множество причин и оправданий своему спортивному бездействию, даже не подозревая, что идеальное решение совсем рядом!
Улучшить мышечный тонус, укрепить и поддержать свое здоровье, снять стресс и поднять настроение вам поможет гимнастический мяч фитбол.

Тренажер представляет собой надувной мяч большого размера из специального пластичного материала, который под воздействием тела способен легко прогибаться, принимая форму различных его частей. Благодаря своим уникальным свойствам гимнастический мяч позволяет разгружать и снимать физическое напряжение, а также эффективно прорабатывать нужную группу мышц. Даже если вы не выполняете специально разработанные для этого тренажера комплексы упражнений, а просто удерживаете равновесие, сидя на мяче, вы уже задействуете скрытые резервы организма: укрепляете все группы мышц, заставляете позвоночник ровно выстраиваться, развиваете координацию движений.
Первоначально фитбол использовался исключительно в лечебных и реабилитационных целях. В 50-х годах XX века швейцарский врач – физиотерапевт Сюзан Кляйнфогельбах разработала комплекс реабилитационных упражнений с фитболом для больных ДЦП. Позднее, в 80-х годах гимнастические мячи стали использовать для восстановления пациентов после травм опорно–двигательного аппарата. Оздоровительный эффект фитбола превзошел все ожидания врачей: у больных, выполняющих упражнения на гимнастических мячах, регенерационные процессы в тканях происходили интенсивнее, ткани и мышцы становились более эластичными, улучшался обмен веществ в межпозвонковых дисках, а также крово- и лимфообращение. На сегодняшний день фитбол это не только один из наиболее эффективных методов лечения и реабилитации после различных заболеваний, но и разновидность аэробики, пользующаяся большой популярностью во всем мире.
Тренировки с фитболом чрезвычайно полезны для людей, стремящихся восстановить или укрепить свое здоровье: выполняемые с ним упражнения оказывают положительное воздействие на пищеварительную, мочеполовую и дыхательную системы. Также занятия с гимнастическим мячом незаменимы при варикозном расширении вен (упражнения выполняются практически при полном отсутствии нагрузки на ноги), при артритах (устраняются боли в суставах и нормализуется их работа), остеохондрозе и сколиозе (коррекция осанки). Мяч гимнастический надувной способствует укреплению сердечной мышцы, улучшению кровоснабжения всех органов тела и нормализации кровяного давления.
Гимнастический мяч отлично подходит для тренировок, как в фитнес – клубе, так и дома. На занятиях с фитболом формируется правильная осанка, прорабатываются все группы мышц, развивается гибкость – с его помощью можно выполнять эффективные упражнения на растяжку брюшных и спинных мышц, при которых задействуются самые глубокие мышцы. Особой популярностью фитбольный гимнастический мяч пользуется у желающих сбросить лишний вес – во время занятий с ним сжигается больше калорий, чем на обычных силовых тренировках.
В последние годы фитбол активно применяют на специальных фитнес - тренировках для будущих мам - уникальный тренажер идеально подходит для физической подготовки к родам. Выполняя опорную функцию, гимнастический мяч для беременных помогает снять нагрузку с позвоночника, крестца и суставов, дает женщине возможность лучше почувствовать свое тело и расслабиться. Купить фитбол для поддержания тела в отличной форме и выполнения упражнений на растягивание мышц можно на любом сроке беременности.
Гимнастический мяч купить можно практически в любом спортивном магазине. При его выборе следует иметь в виду, что размер фитбола зависит от роста человека, который будет с ним заниматься. Если ваш рост менее 152 см, приобретенный мяч должен быть диаметром 55 см. При росте от 152 до 165 см подходит мяч гимнастический 65 см в диметре. Гимнастический мяч 75 см в диаметре соответствует росту от 165 до 185 см. Наконец, гимнастический мяч большой - диаметром 85 см соответствует росту от 185 см и выше. Подходит ли вам мяч, можно определить более простым способом – сядьте на фитбол. Если он подобран правильно, ваши бедра будут располагаться под прямым углом к голеням (допустимо незначительное отклонение).
Фитбол должен обладать антиразрывной защитой – это означает, что при повреждении он не взорвется, а медленно выпустит воздух. Для накачивания его воздухом используется как специальный насос для гимнастических мячей, так и обыкновенный велосипедный. Гимнастический мяч следует хранить вдали от солнечных лучей и нагревательных приборов в накачанном виде. Хранить в сдутом виде мяч не рекомендуется.

http://tanita.su


Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
ArmidaДата: Пятница, 28.08.2009, 15:41 | Сообщение # 2
фоторедактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Хочу такой!!!

И вообще, нужно целенаправленно заняться собой!!! и даже несмотря на super_smilies095 после занятий))))


Quod non occidit fortiores nos facit

 
Форум » Здоровье » Спорт » Фитбол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024