Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Пятница, 29.03.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Кошки спасли ребенка - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeiLong, Sam  
Форум » Наша Вселенная » Животные » Кошки спасли ребенка
Кошки спасли ребенка
SamДата: Воскресенье, 06.09.2009, 06:31 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
Бродячие кошки объединились в стаю и спасли годовалого ребенка. В холодные дни умные животные сбивались вместе на теле малыша, чтобы хоть как-то его согреть. Лишь благодаря их заботе мальчик не умер от голода и холода в сливной канаве.

Офицер полиции Лорена Линдгвист (Lorena Lindgvist) из небольшого аргентинского городка Посадос ( Posados) рано утром шла на работу. Рядом с автобусной остановкой в сливной канаве она заметила большое скопление бродячих кошек.

Женщине показалось, что на дне кроме животных, есть еще кто-то. Она решила проверить и спустилась в яму. Лорена очень удивилась, увидев годовалого малыша, на теле которого разместились восемь кошек.

Мальчик был абсолютно неухожен и обессилен. Лорена взяла ребенка на руки, вытащила его из канавы и отнесла в участок. Затем при помощи жителей района она попыталась навести справки о его родителях, но их поиск не дал положительного результата.

Женщина вымыла, одела и накормила найденыша. Затем мальчика осмотрели врачи, которые не нашли у него травм и повреждений. По мнению самой Лорены именно кошки спасли ребенка. Они согревали его холодными весенними ночами, а быть может, и приносили какую-то еду.

Об этом, как говорит Лорена, свидетельствовала «странная» манера поведения животных, они вели себя беспокойно, сбиваясь в кучу на теле ребенка.

Отцом мальчика оказался бездомный безработный, который рассказал, что не видел ребенка уже три дня, а может и больше. Он пришел за своим младшим сыном в больницу спустя пять дней после происшествия в сопровождении еще пятерых детей. Он настаивал на том, чтобы ему вернули мальчика.

Согласно аргентинскому законодательству полиция не имеет права лишать родительских прав, если на теле отсутствуют следы физического насилия, поэтому ребенок был возвращен отцу, пишет газета Territoriodigital.

Случаи спасения животными детей нередки, однако чаще всего материнский инстинкт проявляют «умные» животные - обезьяны, собаки, волки. Этот случай уникален. Кошки, «гуляющие сами по себе» объединились в группу для спасения ребенка.



Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
SamДата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:20 | Сообщение # 2
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
Долго в удивительном "отупении" перечитывала эту статью раз за разом, а голове лишь одна мысль: "И после всего того, что животные делают для нас, людей, люди продолжают относиться к ним как к низшим существам, издеваться над ними, убивать их... так кто после этого "животное"?". Ответ известен. Всех живодеров ждет super_smilies039

Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Наша Вселенная » Животные » Кошки спасли ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024