Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Четверг, 25.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Менструальные боли - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeiLong, Armida  
Форум » Комната отдыха » Комната для женщин » Менструальные боли
Менструальные боли
SamДата: Среда, 19.08.2009, 01:13 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
Если вы страдаете от предменструального напряжения или болей во время менструации, сделайте себе поблажку в эти дни. Проверьте свое расписание и сократите все, что можно - например, убавьте нагрузку во время тренировок, не требуйте от своего тела слишком много. Вечером полежите в теплой ванне и отправляйтесь спать пораньше. Не забывайте об успокаивающих блюдах: нежнейшем картофельном пюре или макаронах.

Многие женщины в критические дни чувствуют снижение болевого порога, поэтому не стоит назначать на этот период визит к зубному врачу или планировать восковую эпиляцию. Следует также избегать перегревания, поэтому откажитесь от посещения сауны и солярия.

Перед началом менструации и в критические дни вы можете чувствовать себя более усталой и подавленной. Если это так, побалуйте себя в этот период: хорошо ешьте, больше спите и отдыхайте при каждой удобной возможности.

Грелка с горячей водой поможет при менструальных болях.

Обработайте стопы спреем с эфирным розовым маслом, поднимающим настроение, и поставьте на грелку с горячей водой.

Состав
15 мл (1 ст. л.) водки

20 мл (4 ч. л.) розовой воды

5 мл (1 ч. л.) флердоранжа

4 капли эфирного розового масла

5 капель эфирного масла мускатного шалфея.

3 капли эфирного жасминового масла
Смешайте все ингредиенты в пузырьке объемом 30 мл с распылителем. Обрызгайте составом стопы и небольшое полотенце, затем оберните им грелку с горячей водой. Положите грелку на пол, поставьте на нее стопы и расслабляйтесь.

Ежемесячная помощь
Каждая женщина переносит критические дни по-своему. Кому-то нужен дополнительный отдых в это время, а кто-то, наоборот, чувствует перед началом месячных необыкновенный прилив сил. Воздействие на активные точки поможет снять боль и справиться со вздутием живота. Эти приемы можно повторять через регулярные промежутки времени в течение дня.

При спазмах и проблемах с пищеварением.

Положите правую стопу на внешнее ребро. Большим пальцем правой руки нащупайте активную точку на расстоянии ширины большого пальца от подушечки у внутреннего ребра. Это точка Селезенка. Надавите сильно, но, не причиняя себе боли, и удерживайте давление в течение минуты. Отпустите палец и минуту отдохните, затем повторите прием, после чего переходите к другой стопе. Помните о необходимости глубоко дышать.

При ПМС, нерегулярном цикле и задержке жидкости
Положите правую голень внешней стороной набок. Указательным пальцем правой руки найдите активную точку, которая расположена на расстоянии четырех пальцев от надпяточной кости с внутренней стороны голени, рядом с большой берцовой костью, надавите на нее и сохраняйте давление в течение одной минуты. Отпустите на несколько секунд и снова нажмите, еще минуту сохраняя давление. Не задерживайте дыхание, когда выполняете прием. Повторите прием на левой ноге.

Во время менструации не изнуряйте себя тренировками. Спокойные упражнения на растяжку или занятия йогой принесут огромную пользу, следует лишь избегать поз вниз головой.



Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
SamДата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:39 | Сообщение # 2
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
Учеными замечен один интересный факт. У студенток, которые живут в одной комнате, критические дни начинаются одновременно. Долго не могли объяснить причину такого феномена. Сегодня ученые предполагают, что этот процесс зависит от одной девушки, точнее от ее феромонов. Настройка цикла происходит очень быстро - уже через три месяца совместного проживания у 38% женщин, проблемы начинаются в один день.



Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
ArmidaДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:52 | Сообщение # 3
фоторедактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote
полежите в теплой ванне

Quote
Грелка с горячей водой поможет при менструальных болях

Сэм, вообще то горячая вода вызывает сильное кровотечение. Один случай у моей подруги. У нее всегда "месячные" были 3-4 дня, как то приняла горячую ванну и у нее они продлились до недели. Еще случай, у женщины от горячей воды потом врачи ели остановили кровотечение.

В эти дни нельзя прикладывать ни холодное, ни горячее.

За настой из масел спасибо обязательно попробую.

Могу только добавить, что хорошо помогают капли перечной мяты, накапав пару капель носить на шее амфорку с капельками.


Quod non occidit fortiores nos facit

 
Форум » Комната отдыха » Комната для женщин » Менструальные боли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024