Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Четверг, 28.03.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Экопоселения – жизнь на природе - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Armida, HeiLong  
Форум » Наша Вселенная » Человечество » Экопоселения – жизнь на природе
Экопоселения – жизнь на природе
SamДата: Четверг, 09.12.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline

Автор фото: Andrea Andrade

Периодически, очень устав от работы и города, человек думает «а может, бросить всё и махнуть куда-нибудь в глухую деревню (или тайгу)?». Но эти мысли сразу ассоциируются либо с полной изоляцией и уходом от общества, либо со спивающимися мужиками в деревнях… Ни того, ни другого не хочется. Но оказывается в России есть уже несколько сотен действующих экопоселений, причём в московской и прилегающих областях – их особенно большая плотность! Этот факт стал для многих полной неожиданностью...

Оказалось есть много здоровых, сознательных и активных молодых людей, создающих свои экопоселения! Вот он тот самый образ, который идеально подходит человеку!


На празднике в одном из экопоселений Тульской области

Что же такое экопоселение? Это такое место, где селятся люди со сходными интересами. Как правило, они берут себе достаточно большие участки земли – от 1 гектара, строят экологичные дома, ведут натуральное хозяйство, рожают и воспитывают здоровых детей и т.д. Вопреки расхожему мнению, жители экопоселений вовсе не обязательно целыми днями возделывают землю на своих больших участках – часто они зарабатывают на жизнь удалённой работой, а на земле просто живут, и выращивают растения в своё удовольствие. Кроме того, именно в экопоселениях чаще всего используют принципы, которые позволяют получить максимальный урожай минимальными усилиями.


Хоровод "Капуста"

Как правило, участок включает в себя не только огород и сад из плодовых деревьев, а ещё и небольшой лесок, полянки с травами и цветами, небольшой пруд, ручей и т.д. – при таком подходе 1 гектар не так уж и много. Средние экопоселения обычно стремятся включить в себя порядка 100 семей (это экономически целесообразно, т.к. можно совместными усилиями построить дороги, школу и т.п.), но есть и совсем небольшие поселения – на 10-20 семей. Стоимость 1 гектара вас также приятно удивит. Оказалось, что в отличие от земли в черте города и пригороде, даже в поселениях Подмосковья и прилегающих областях – стоимость 1 гектара от 30 до 180 тыс. рублей. А хороший добротный дом, построенный по современным технологиям, как выясняется, построить не так дорого и хлопотно, как мы это себе представляли.

Хотите построить дом сами? Это не так уж страшно!

Так что, если Вы ещё не в курсе, что есть и такая жизнь – самое время узнать! Хотя бы для того, чтобы обладать полной информацией и осознанно выбрать место, где Вы хотите жить!

Новость разместил: Игорь Селиванов

Источник: www.priroda.su


Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
SamДата: Четверг, 09.12.2010, 23:00 | Сообщение # 2
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
Я бы хотела домик в таком поселении. Но только на выходные, без города мне плохо, как наркоману без наркотика. crazy

Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
ArmidaДата: Вторник, 14.12.2010, 00:34 | Сообщение # 3
фоторедактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
а мне порой хочется просто от всех отгородиться, побыть с самим собой... Это чудстно, что есть такие люди, и их число увеличивается))) super_smilies086

Quod non occidit fortiores nos facit

 
Форум » Наша Вселенная » Человечество » Экопоселения – жизнь на природе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024