Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Среда, 17.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
В верхних слоях атмосферы обитают джины - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeiLong, Armida, Sam  
Форум » Паранормальные явления » Загадочные существа » В верхних слоях атмосферы обитают джины
В верхних слоях атмосферы обитают джины
SamДата: Воскресенье, 13.09.2009, 08:15 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline

Физики зафиксировали эти загадочные явления в ионосфере Земли. Увидеть "обитателей" околоземного пространства - эльфов, тайгеров, голубые джеты - практически невозможно - так они очень стремительны. Пилоты и раньше докладывали о "ночных призраках", но ученые им не верили и приравнивали их сообщения к "свидетельствам" об НЛО.
Физикам удалось запечатлеть на видео загадочного "обитателя" ионосферы Земли - спрайта. Это явление, возникающее в ближнем космосе и свидетельствующее о существовании в нем некой электромагнитной «жизни».

Джины, эльфы, тайгеры, голубые джеты, спрайты, - такие полумистические названия ученые дали этим таинственным явлениям. На высотах от 50 до 100 километров, где нет грозовых туч, сверкают чудовищные по размерам молнии. Точнее, нечто на них похожее - вроде привидений причудливых форм.

Увидеть призрачных обитателей околоземного пространства практически невозможно - слишком они стремительны. Показываются на тысячные доли секунды. Лишь долгие ночные бдения на вершинах гор и на борту орбитальных аппаратов позволяют запечатлеть на фото и видео процессы, происходящие в малоизученной области атмосферы.

Прежде о "ночных призраках" регулярно докладывали пилоты. Но ученые не верили. Приравнивали их свидетельства к сообщениям об НЛО. Первые подтверждения о том, что космические вспышки действительно существуют, были получены в 1970-е годы. Только в начале нынешнего века ученым удалось получить изображения таинственных объектов. И с грехом пополам разобраться в их внешнем виде.

Призрак казался медузой до тех пор, пока его движение не запечатлели на сверхскоростную видеокамеру.

На раскадровке стало видно, что таинственное свечение зарождается в виде огромных шаров. Сначала они летят вниз (вверху), потом - вверх (внизу).
Эльфы вспыхивают огромным красноватым кольцом. Спрайты похожи на голубых медуз. Красные медузы, появляющиеся ниже спрайтов, это тайгеры. Голубые джеты - самые низложившие из всех ионосферных обитателей - выглядят синими фонтанами. Кажется, уверяли вооруженные скоростными камерами наблюдатели, будто бы спрайты, тайгеры и джеты «бьют» вверх, то есть прямо противоположно «нормальным» молниям. По крайней мере об этом свидетельствовали первые более-менее удачные кадры, сделанные летом 2005 года в Колорадо (США). Снимали сотрудники Праттовской инженерной школы при университете Дьюка. Их камера делала 5 тысяч кадров в секунду. И показывала нечто, действительно напоминающее огромную медузу, голова которой выстреливала вверх нити-щупальца.

Кстати, получить пристойные кадры эльфа еще никому не удавалось.

Однако, как выяснилось, и спрайт ученые толком не рассмотрели. Чтобы увидеть истинное поведение призрака, понадобилась аппаратура, обладающая скоростью в 10 тысяч кадров в секунду. Такую камеру применили специалисты по физике атмосферы из Университета Аляски под руководством Ганса Нельсена. И оказалось, что спрайты это вовсе не медузы, а подпрыгивающие шары.

- Яркие сгустки напоминают шаровые молнии размером с футбольное поле, - уверяет Нельсен. - Сначала они летят вертикально вниз, потом - вверх. Скорость - одна десятая скорости света.

По поводу природы пляшущих призраков Нельсен пока находится в полном недоумении. Как и его коллеги из Европейского космического агентства, которые надеются разобраться, установив скоростные камеры на борту МКС.

- Пока мы не снимем сгустки с близкого расстояния и крупным планом, мы не поймем, что это такое, - говорит Нельсен. И подозревает, что загадочные явления должны сильно влиять на процессы в атмосфере, на озоновый слой, на климат, порождая неожиданные химические соединения. По крайней мере ученый уверяет, что видел, как от призрака что-то сыпалось.



Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Паранормальные явления » Загадочные существа » В верхних слоях атмосферы обитают джины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024