Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Пятница, 19.04.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Демоны Африки - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeiLong, Armida, Sam  
Форум » Паранормальные явления » Демонология » Демоны Африки
Демоны Африки
SamДата: Воскресенье, 13.09.2009, 08:10 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
В отличие от христиан, представители традиционных африканских религий считали, что демоны — это существа, которые заботятся о соблюдении справедливости на земле. Демонов считали влиятельными духами, которые могли дать каждому то, что он заслужил по справедливости. Как и многие мифические существа, африканские демоны живут в окружающем мире.
Африканцы считают, что в каждом человеке живет индивидуальный демон, который одновременно является и отражением сущности данного человека, и его врагом. Это говорит о том, что каждый человек должен противостоять всему отрицательному и разрушительному, что в нем содержится — собственным страхам, гневу, ненависти. Тот, кто поддается собственной негативной стороне, приближается к состоянию демона, живущего в нем, и демон может легко подчинить себе этого человека. Положительный человек, который хорошо знает себя, никогда не пойдет на поводу у собственного демона. Он сумеет даже получать пользу от этого существа. Среди демонов есть как злые, так и добрые.
Демоны воздуха — джинны. Считается, что они имеют весьма существенное влияние на жизнь человека, в числе прочего, например, им приписывается влияние на человека во время его сна. Демонов, настроенных к людям доброжелательно, всегда отличает изящество и весьма привлекательная внешность, злых же демонов, враждебно настроенных к человеку, можно узнать по отталкивающей внешности. В преданиях содержатся сведения о связях между людьми и демонами, в результате которых на свет являлись дети, обладающие особенными качествами.
На иллюстрации представлена маска демона Кронин-ро. Он принадлежит к мифологии племени сенуфо, народности Берега Слоновой Кости .



Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Паранормальные явления » Демонология » Демоны Африки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024