Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Пятница, 19.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Итальянские ученые нашли скелет вампира - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Armida, HeiLong, Sam  
Форум » Паранормальные явления » Вампирология » Итальянские ученые нашли скелет вампира
Итальянские ученые нашли скелет вампира
SamДата: Четверг, 07.10.2010, 18:37 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
При раскопках общей могилы в Венеции археологи обнаружили женский скелет с кирпичом во рту, сообщается на сайте The New Scientist. По мнению исследователей, соседи умершей подозревали, что она является вампиром.

На фотографии изображено: место раскопок и компьютерная модель найденного скелета с кирпичом во рту. Изображение Маттео Боррини из Флорентийского университета.

Скелет был найден в средневековом захоронении жертв чумы. Исследователь Маттео Боррини из Флорентийского университета связал находку с народным поверием о том, что вампиры распространяют болезнь, когда жуют собственный саван. Небольшой кирпич должен был этому помешать.

Боррини считает, что обнаруженный его группой скелет может быть первой находкой такого рода, которая будет изучена криминалистами. Его американский коллега Пир Мур-Дженсен утверждает, что находил подобные скелеты в Польше, и при всей значимости находки утверждение о том, что это первый скелет вампира, смехотворно.

Помимо помещения твердого предмета в рот или под подбородок подозреваемого в вампиризме, в Средневековье были распространены такие меры как протыкание тела или сердца покойника, помещение серпа у его шеи или захоронение лицом вниз.

Профессор Пир Мур-Дженсен верно заметил, что могилы "вампиров" не являются чем-то чем-то необыкновенном. Такие захоронения находились на территории Польши уже в 19 в. Первое фото- череп пробитый гвоздём найденный в 1870 г. недалеко города Радом (Мазовия).

В последние годы археологи открыли интересные могилы вампиров. Две первые снимки это пара (мужчина и женщина) с отрезанными головами из местности Колдус, третья снимка это находки в Радоме где археологи нашли кладбище богато оснащённых могил (украшения из янтаря и золота). Тела похороненных людей были связаны ремнями, а затем придавиленные камнями.



Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Паранормальные явления » Вампирология » Итальянские ученые нашли скелет вампира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024