Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Четверг, 18.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Почему мы все чаще видим невидимое? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Armida, HeiLong, Sam  
Форум » Паранормальные явления » Мистика » Почему мы все чаще видим невидимое?
Почему мы все чаще видим невидимое?
SamДата: Воскресенье, 13.09.2009, 08:01 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline

На протяжении веков всегда находились люди, способные видеть то, чего не видят другие, - домовых, леших, призраков или чью-то ауру. В последние несколько лет, однако, число таких «видящих» уникумов стало стремительно возрастать. Почему?

Вестник беды

В феврале 2009 года одна из российских газет опубликовала письмо студентки Елены Якуниной о встрече с «тенью по имени Смерть». В тот день, как обычно, она ехала утром на маршрутке в свой институт. Дорога дальняя, и Елена, сидя у окна, даже, кажется, задремала... И вдруг, открыв глаза, увидела, что «прямо по салону маршрутки ходит кто-то в длинном чудном балахоне: ни лица не видно, ни рук, ни ног - словно тень бесформенная. Стоит этой тени мимо кого-нибудь пройти - у человека на лице проступают царапины, синяки, на одежде - кровавые пятна». И, как рассказывает девушка, пассажиры сидели спокойно, и никто, кроме нее, эту тень не замечал! А сама Елена от ужаса даже голос подать не могла. Тень же подходила все ближе, поравнялась с Еленой, пошла дальше. «Смотрю, а у сидящей рядом со мной девушки все лицо кровью залито, -продолжает свой рассказ студентка, -а у меня оба колена разбиты всмятку, куртка на локтях красным набухла... И не больно ни капельки. И тишина кругом - гробовая!».

Тут Елена очнулась от наваждения. Вокруг все спокойно, играет радио, кто-то плеер слушает, или читает, или дремлет. Никаких черных теней и красных пятен! «Ну и сон же мне приснился!» - подумала Елена.

И тут вдруг маршрутку качнуло, потащило вправо, влево, завертело на месте и - в столб! «Плохо помню, что было дальше, - говорит Елена, - помню только, что сижу я, вцепившись в сиденье, кругом крики, плач, стоны, кровь. А у меня одна-единственная мысль: у этого парня кровь как раз в том месте, где я ее уже видела несколько минут назад; и у этой женщины - тоже; и соседка моя за разбитое лицо держится... Да и сама я ударилась о спинку сиденья локтями и коленями, куртка и брюки медленно намокают от крови - точь-в-точь как у меня в том видении!»

Саблей по... тени

Роман Телицын из Екатеринбурга проснулся часов в пять утра и увидел в комнате общежития «человека-тень»: «Открыл глаза и заметил справа от себя туманную, расхаживающую взад-вперед фигуру молодого человека лет двадцати, современно одетого, среднего роста и телосложения. Длинные волосы заплетены то ли в косичку, то ли в некое подобие конского хвоста. К нам часто заходят друзья, причем без приглашения, но это был просто туманный силуэт. И не это главное. Главное, что этот «гость» был полупрозрачным! Я ясно видел через него плакат, который мой сосед по комнате у себя над кроватью прилепил!».

Далее события развивались по трагикомичному сценарию. Над кроватью у Романа висела дедова сабля, с которой он практически не расстается - даже и в общагу ее привез. И тут руки парня как бы сами собой потянулись к этой сабле. «Снял я ее рывком со стены и ударил ею призрак... А он, три-четыре раза пересекши комнату, направился к двери и около нее растаял. Просто перестал быть виден! - уточняет Роман. - Я подумал, что мне все это показалось, потом осторожно подошел к двери - а она закрыта на ключ!».

Парень стал размышлять, что бы это могло быть. Может быть, все-таки сон? Но нет: поутру рядом с кроватью, на полу, обнаружилось доказательство- сабля, которую Роман положил туда, когда снова ложился спать...

Мы не понимаем намеков

По всему земному шару кто-то видит таинственных сущностей с очертаниями человека, появляющихся чаще всего в спальне дома, или на улице в ночной тьме, или - как мы только что убедились - даже и при дневном свете в общественном транспорте. На версии народ не скупится: это, мол, призраки или демоны, нечистая сила. А может быть - пришельцы, способные принимать любой облик. Или существа из параллельного мира, из других измерений. Одно несомненно: они - тайна, загадка.

Почти всегда таинственные тени кажутся людям зловещими. Англичанин Майк К., например, рассказывает, как однажды проснулся из-за того, что кто-то его ударил по щеке. В последующие ночи он спал с включенным светом, оставляя дверь приоткрытой. Тогда этот «кто-то» стал хлопать дверью, и однажды Майк увидел-таки нарушителя спокойствия - это был «человек-тень» высоченного роста. Майк не знает, кто же посетил его - призрак это или злой дух, но прозвал он его «Каспер - злое привидение».

«Я видел их трижды, - пишет из США Стив Крайт. - Кем они в действительности являются? Никто не знает наверняка. Но те, кто с ними сталкивался, уверены, что люди-тени все-таки существуют». И наверняка появляются они неспроста, а' главная их задача- предупредить нас о чем-то важном, предостеречь, а может быть, даже и уберечь. Правда, предостережения эти мы частенько не улавливаем, а если и видим (слышим), то не понимаем намека...

Какие они?

Кое-кто говорит, что это просто тень, которую заметишь разве что краешком глаза, боковым зрением. Секунда - и тень исчезает: растворяется в воздухе, проходит сквозь стену, дверь, любые препятствия. И хотя чаще всего ее описывают словом «полупрозрачная», встречаются «люди-тени» черные, белесые или даже многоцветные. Есть в описаниях очевидцев, особенно зарубежных, и совершенно диковинные особи - с кроваво-красными глазами и острыми когтями. А Карлос Сантос из Понта-Дельгада (Азорские острова, Португалия) рассказывает, что в детстве жил в старом доме, где было множество разных теней - больших и маленьких. По ночам они трясли его кровать и пугали мальчишку, заставляя предметы летать по воздуху. Взрослые в доме нервничали, то и дело ссорились. И однажды Карлос разглядел «возмутителя спокойствия»: глаза «абсолютно черные, как черный бархат», и по их внешнему периметру вращаются (против часовой стрелки) черно-желтые круги...
Рост у «людей-теней» тоже бывает разный: есть высоченные, а есть и малорослые. К примеру, 16-летняя Пема из Торонто (Канада) видела огромного «человека-тень» ростом около 2,5 метра и с красными глазами, а ее брату явилось черное существо ростом 1,2 метра с желтыми глазами, на руках и ногах - когти.

Все дело в экологии?

Видят их далеко не все. И все же таковых становится все больше, особенно в последние 5-10 лет. Но чем это вызвано? Что изменилось в нашей жизни?
Новомодная версия - на нас влияют изменения окружающей среды: загрязнение атмосферы, озоновые дыры, потепление климата или какие-то события в космосе. Может быть, природа сигнализирует нам об опасности, посылая в качестве резидентов бесплотные тени, а мы как бы заново включаем инстинкт самосохранения и таким образом обретаем возможность видеть невидимое?

Более экзотический вариант этой версии связан с электромагнитными воздействиями, то есть с электроникой, которой теперь «нафарширован» наш быт. Может быть, под влиянием телевизоров, компьютеров, мобильников и прочей современной техники наш мозг поневоле настраивается на волны таких частот, которые раньше мы не воспринимали? И, возможно, диапазон нашего восприятия действительно меняется? Не случайно же один из очевидцев, рассказывающий, что встречал, как минимум, три разных вида «человека-тени» подписался псевдонимом «Сканер» и начал повествование словами: «Вот сижу я с ноутбуком на коленях и вдруг вижу...».

Что ж, в принципе, эта версия не противоречит науке: изменяется среда обитания - вместе с ней меняется и все живое. Сначала мутации возникают у отдельных особей, а в перспективе может измениться и генетика целого биологического вида. И все мы станем видеть тот незримый мир, который всегда сосуществует с нами и который мы научились игнорировать -делать вид, что его нет. И, может быть, этот мир лишь теперь решил заявить о себе более внятно, чтобы мы поняли: если по глупости уничтожим свой мир, то уничтожим и мир невидимок...

Ирина ПРЕДТЕЧЕНСКАЯ
Тайны ХХ века.


Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Паранормальные явления » Мистика » Почему мы все чаще видим невидимое?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024