Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Пятница, 29.03.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Ставка Гитлера "Вервольф" - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Armida, HeiLong, Sam  
Форум » Тайные общества » Тайны третьего рейха » Ставка Гитлера "Вервольф"
Ставка Гитлера "Вервольф"
SamДата: Воскресенье, 13.09.2009, 08:20 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
В мюле 1942 года немецкие медики, постоянно наблюдавшие за состоянием здоровья фюрера, пожалуй, впервые отметили неладное - у Гитлера сильно болела голова, возник тремор (дрожание) рук, "прыгало" кровяное давление. Раньше такого за вождем германской нации никогда не замечалось. Даже всегда лояльный и надежный Генрих Гиммлер мимоходом отметил: "С начала войны фюрер постарел лет на пятнадцать". Естественно, эти слова тут же зафиксировала недремлющая агентура, и с тех пор они стали отправной точкой для историков, пытающихся разгадать тайну...

Много лет, в том числе и в чисто пропагандистских целях, Гитлера постоянно пытались представить импотентом, шизофреником, параноиком, некрофилом, наркоманом и еще Бог знает кем. Но вот в середине 90-х годов XX века английский историк Д. Ирвинг, получивший доступ к архивам доктора Мо-релля, являвшегося личным врачом пациента "А" - так был в целях безопасности закодирован Гитлер, пришел к выводу, что врач, лечивший с 1937 по 1945 год вождя германской нации, не мог ошибаться: Гитлер не был ни импотентом, ни сексуальным маньяком, не страдал какими-либо отклонениями в психике, не говоря уже о шизофрении или паранойе. Тем не менее начиная с зимы 1943 года Гитлер активно лечился, принимая иногда более ста таблеток в день, но продолжал катастрофически стареть!

Окружавшие фюрера люди, хорошо знавшие его на протяжении нескольких лет, отмечали, что у Гитлера постепенно менялся голос - он становился более хриплым, нарушалась координация, ухудшалось зрение и временами возникала отечность ног. Адольф постоянно страдал головными болями и зубами, однажды у него внезапно случился сердечный припадок, а в октябре 1943 он перенес операцию на голосовых связках. Мало того, неожиданно Гитлер обнаружил неуемную страсть к сладкому и мог поглощать его в неимоверных количествах, при этом постоянно пребывая в состоянии сонливой апатии.

Некоторые медики ставили заочный диагноз "булимия" - старческий голод. Но отчего, когда фюреру еще не стукнуло и пятидесяти пяти? Наконец с симптомами болезни ознакомились специалисты радиационной медицины и поставили свой диагноз - лучевая болезнь!

Итак, фюрер уже с середины 1942 года был поражен лучевой болезнью! Кстати, одним из ее ярких признаков является эйфория: у облученных с разной периодичностью, но постоянно возникает неадекватная оценка ситуации. Такое состояние могло возникнуть у Гитлера в середине лета, когда он вдруг, без видимых причин, кардинально изменил план сражений и всю стратегию войны.

Первоначально предполагалось, что немецкая армия будет наступать на Кавказ и затем на Сталинград - захватить нефть и перерезать Волгу, а потом направить мобильные соединения в Индию: этот план имел кодовое наименование "Директива-41".

И вдруг фюрер изменил директиву и решил захватить Кавказ и Сталинград одновременно. К чему это привело, знает вся мировая история. Но невольно возникает вопрос: как, где и когда мог получить Гитлер лучевую болезнь, если еще не существовало атомного оружия? Тут мы вплотную подходим к тайне "Вервольфа" - подземной ставки фюрера, расположенной под Винницей, на территории Украины.

"Вервольф" дословно можно перевести как "вооруженный волк", а имя Адольф переводится с древнегреческого как "матерый волк". И псевдоним у молодого Гитлера был "Господин Волк". Поэтому название для ставки фюрер избрал далеко не случайно.

Сооружение ставки окутано мрачной тайной - расстреляли не только пленных, возводивших объекты, но уничтожили и инженеров-проектировщиков: их самолет взорвался в воздухе по дороге в Берлин, куда они отправились за получением наград. Весной 1942 года "Вервольф" ввели в действие, и он функционировал до марта 1944 года. При отступлении вермахта ставку подожгли и довершили дело зарядом взрывчатки огромной мощности. Служебные помещения ставки, по данным сохранившихся документов, представляли собой типовые сборные коттеджи. Зато штаб-квартира фюрера объединяла мощное наземное сооружение с глубоким подземным бункером, со стенами и перекрытиями толщиной до 4 метров. Проникнуть в заваленную гигантскими бетонными обломками ставку никому не удалось до сих пор, но пробное бурение показало: под бункером находится гранитное плато. Последние исследования позволили установить -спектральный анализ гранита свидетельствует о наличии в нем активного радия! На открытом пространстве он не способен причинить никакого вреда, но при использовании в строительстве, особенно подземном, и при недостаточной принудительной вентиляции из него начинает выделяться тяжелый радиоактивный газ радон-222, не имеющий цвета и запаха.

Поскольку он в семь раз тяжелее воздуха, то способен скапливаться в плохо вентилируемых подземных помещениях и представляет огромную угрозу, в частности, может привести и к определенным формам лучевого поражения.

Летом 1942 года Гитлер находился в ставке "Вервольф" и, очень страдая от жары, старался чаще бывать в подземных помещениях - об этом свидетельствует в своих воспоминаниях служивший в охране ставки эсэсовский офицер Гунар Бернер. В то же время при таких условиях, по расчетам специалистов, предельно допустимая норма концентрации ядовитого радиоактивного газа в подземном бункере была превышена в сотни раз! И это случайный недосмотр педантичных и хорошо образованных немецких инженеров-проектировщиков?

Такое предположение более чем невероятно, если даже не сказать смешно. Гитлеру подготовила удар - невидимый, страшный, смертельный - отнюдь не природа или ошибка инженеров, а чья-то преднамеренная и могущественная воля.

Но чья? Ведь из трех выступающих на поверхность бункеров ставки только предназначенный лично для фюрера таил в себе смертельную угрозу. Два других - для рядовых охранников и офицеров - совершенно безопасны!

Как отмечают историки, все было тщательно рассчитано, поскольку во время Первой мировой войны Гитлер попал под газовую атаку войск Антанты, и слизистая его дыхательных путей была сильно обожжена и потому более чувствительна к действию радиоактивного газа. Весьма немаловажная деталь!

Возможно, в те времена еще не знали о радоне? Нет, знали! Проектирование и строительство ставки консультировали опытные итальянские горные инженеры, специально присланные Муссолини в помощь немцам. Кто же устроил столь хитрую западню, в которую жертва фатально, неизбежно должна была попасть? По сути дела, это чрезвычайно хитро задуманное и устроенное покушение на фюрера! Причем практически безопасное для покушавшегося и оставлявшее Гитлеру минимальные шансы выжить, если бы он вовремя не убрался из "Вервольфа". Но уже несколько поздно, поскольку механизм действия яда был запущен.

Неужели на это отважился "верный Генрих"? Так иногда называли главу РСХА Генриха Гиммлера, наци №1, обладавшего огромной незримой властью в Третьем рейхе. Вряд ли. Он скорее был верной тенью вождя, чем вождем, и к тому же не имел отношения ко многим серьезным инженерным аспектам строительства "Вольфшанце". Если он действительно участвовал в заговоре, то только лишь как молчаливый наблюдатель, обещавший свой нейтралитет при удаче, а при неудаче...

Тогда Борман? Загадочный и таинственный Мартин Борман? Нет, этот человек по натуре скорее кукловод, чем марионетка, и сам никогда не стремился к первым ролям, предпочитая оставаться "серым кардиналом" и, дергая за ниточки, заставлять других послушно выполнять свою волю. Конечно, он мог держать в руках один из концов нити заговора и, подергивая за нее, активизировать основного исполнителя. Но кто им был? Остается предположить приговор антифашистского подполья или работу разведок противника. Однако это из области фантастики: немецкие спецслужбы были чрезвычайно сильны и хорошо подготовлены в профессиональном отношении.

Тогда все сходится на "наци № 2", - Геринге! Кстати, вот немаловажная деталь: первоначально строительство предполагалось в другом месте, а на Винницу указал не кто иной, как маршал Геринг. И это имеет документальное подтверждение. Можно возразить: всего в двух десятках километров от "Вервольфа" находится ставка самого Геринга, но... Там не использовался при строительстве местный гранит, а для укрепления бетонных сооружений привозили гальку с берегов моря! Мог ли "толстый Герман" задумать и начать осуществлять коварный план по устранению фюрера с тем, чтобы занять его место во главе партии и страны? Отчего нет?!

Сейчас невозможно найти и представить прямые доказательства спланированного и осуществленного Герингом заговора, пока это всего лишь достаточно правдоподобная и вполне реальная версия. Но в ее пользу говорит многое: хотя бы то, что Геринг за спиной вождя вступил в тайные сепаратные переговоры с противником и Гитлер отдал приказ арестовать его, лишив всех званий, наград и должностей. Впрочем, это случилось уже в последние дни существования "тысячелетнего рейха", но еще и до прихода нацистов к власти, между Гитлером и Герингом существовали определенные трения; тщеславный Герман всегда хотел быть везде и во всем только первым, а средства для достижения заветной цели для него не играли никакой роли!

Тайна "Вервольфа" пока никем не разгадана. Мы привели только несколько фактов и высказали одну из множества гипотез, признавая полное право на существование и всех других, даже прямо противоположных. По большому счету, тайна ставки фюрера будет раскрыта еще очень не скоро. Хотя бы потому, что у Украины просто нет денег на то, чтобы разобрать многотонные бетонные завалы, скрывающие вход в бункер. Да и что там обнаружится? Даже во времена СССР вход в ставку не был расчищен.

Возможно, кому-то до сих пор очень выгодно, чтобы тайна оставалась нераскрытой. Но кому?



Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Тайные общества » Тайны третьего рейха » Ставка Гитлера "Вервольф"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024