Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Пятница, 29.03.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Что хранят сокровенные тайны буддистских монастырей? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeiLong, Sam  
Форум » Религия » Буддизм » Что хранят сокровенные тайны буддистских монастырей?
Что хранят сокровенные тайны буддистских монастырей?
SamДата: Вторник, 29.03.2011, 18:25 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
В гостях у слепого отшельника

Что хранят сокровенные тайны буддистских монастырей
Знаменитый исследователь неведомого и посвященный в тайны Тибета лама Лобсанг Рампа написал более двух десятков книг-бестселлеров, посвященных тайнам Мироздания, религии, мистическим загадкам прошлого, паранормальным явлениям. Путешествуя по Тибету, он посещал закрытые монастыри и общался с монахами. Наградой за многолетнее терпение и многочисленные лишения Рампе стали откровения монахов и одно из самых главных событий в его жизни – встреча с отшельником, поведавшим Лобсангу такое, что стоило потраченного времени и перенесенных невзгод….....

Отшельников можно условно разделить на два типа. Первые дают обет вечного молчания и ни с кем ни при каких обстоятельствах не разговаривают. Они живут замурованными в хижине, и лишь безмолвный слуга через крохотное окошечко передает им воду и хлеб (горох, чечевицу, просо). С теми же, кто не давал подобного обета, встретиться тоже очень трудно, ибо живут они в отдаленных пещерах высоко в горах; добраться до этих убежищ можно только с большим риском для жизни! С таким вот человеком и довелось встретиться Рампе.
Надо отметить, что проводящие десятилетия практически в полном одиночестве отшельники довольно дружелюбно встречают редких путников. Однако, чтобы добиться расположения монахов, необходимо запастись терпением. Годы одиночества настолько обостряют восприятие окружающего монахом-отшельником, что он отчетливо видит ауру гостя. Но, даже убедившись, что к нему пришел порядочный человек, ищущий лишь знаний, он долгое время испытывает его.
Проводя день за днем в обществе отшельника, Рампа вошел к старику в доверие. Старик же, хоть и был слепым, всегда знал, где находится лама и, что непостижимо, угадывал его намерения, потребности и желания!
И вот однажды старик велел Рампе приготовить чай, а затем начал свое совершенно невероятное повествование о Садовниках Земли…
«Заметим, – комментирует уникальный альманах «The Grack in the Cosmic Egg» («Трещина в космическом яйце», США), – что, путешествуя по Тибету, Рампа часто наблюдал в небе странные явления, которые современные ученые-уфологи назвали бы НЛО (дело происходило в 20-30 годах ХХ столетия)». Местные жители к этим аномалиям относятся совершенно спокойно, называя их «колесницами богов». Одну из таких «колесниц» Рампа несколько раз видел над пещерой отшельника. На его вопрос, что это такое, отшельник ответил: «Это Садовники Земли…»
Рампа не стал настаивать на разъ-яснении этой очередной загадки. Вскоре его терпение было вознаграждено: рассказывая о своей жизни, монах открыл исследователю великую тайну…
Судьбе отшельника не позавидовал бы никто. Еще юношей он попал в руки китайских солдат и подвергся ужасным пыткам: его искалечили и вырвали глаза. Повинуясь необъяснимому зову, потерявший много сил, с кровоточащими пустыми глазницами, молодой монах полз все выше и выше в горы. Он пил воду из ручьев, питался побегами растений и, наконец, высоко под небесами потерял сознание.
Очнулся монах уже в… постели. Слепота не позволяла ему видеть окружающий мир, однако обострившиеся слух, обоняние и осязание подсказали ему, что он находится в очень странном месте. Дружелюбный голос на родном языке сообщил, что его спасли Садовники Земли и он находится в безопасности. Затем голос добавил, что он избран представителем Земли и должен будет говорить от ее имени перед Лигой Объединенных Миров.

Тайники инопланетян

Отшельник с поражающей воображение точностью описал Рампе базу пришельцев. Причем о некоторых технических средствах, таких, как аппарат обеспечения жизнедеятельности (типа капельницы), не только в Тибете, но и в развитых странах того времени не подозревали! В 20-е годы подобное медицинское оборудование находилось еще только на стадии разработки.
Чтобы слепой монах мог видеть, пришельцы снабдили его специальным прибором. Дело в том, что зрительные нервы искалеченного монаха не были повреждены, и тогда настоящие глаза его были заменены специальной телекамерой, подключенной к зрительным нервам. Даже если предположить, что рассказ отшельника был полностью придуман Рампой, то как мог лама в 20-е годы знать о последних разработках в области хирургии конца ХХ века? Ведь только в 90-х годах учеными были разработаны подобные устройства, способные вернуть зрение полностью ослепшему человеку. Устройства эти стоят весьма дорого и даже сегодня доступны только очень богатым людям.
По словам отшельника, база пришельцев располагалась на одном из высокогорных плато в Тибете. Стратегически это очень удобное место. Во-первых, здесь много потухших вулканов, жерла которых весьма легко пристроить для размещения скрытой базы, а само плоскогорье – идеальная площадка для посадки межпланетных кораблей. К тому же, горы и плато постоянно затянуты облаками и заметить базу с самолетов или спутников не представляется возможным.
Попав на базу пришельцев, монах очутился в фантастическом мире, который создали существа, очень похожие на людей. Какими она были? «Почти как люди, – ответил отшельник. – Между людьми и ими различий не больше, чем между европейцами, азиатами и африканцами». Пришельцы рассказали ему о многочисленных контактах с землянами, и слепой отшельник был буквально сражен их словами: практически все их контакты оказались неудачными. Либо контактеры считали увиденное галлюцинацией, либо же им просто никто не верил и поднимал на смех, когда контактеры рассказывали о своих невероятных впечатлениях или представляли вещественные доказательства контакта. Тогда будущий отшельник спросил: «Почему вы не вступаете в контакт с правительствами Земли?» Ответ на этот вопрос вылился в целую историю. И это была сама история Атлантиды, жители которой тесно общались с пришельцами и даже вступали с ними в брак. Инопланетяне и люди могли иметь общих детей! Дети двух миров! Однако у правящей элиты были свои планы на то, как использовать пришельцев. И они получили доступ к ядерной энергии.
Напомним, что в 20-е годы ни буддийский монах, никогда не покидавший Тибета, застывшего в своем развитии на уровне средневековья, ни более просвещенный Рампа не имели никакого преставления о ядерной физике, а тем более о последствиях применения ядерного оружия. Однако всем нам знакомые описания ядерного взрыва сделаны с удивительной достоверностью. Взрыв был настолько мощным, что это вызвало Всемирный потоп! Атлантида затонула, а инопланетяне стали безмолвными наблюдателями ее гибели. Дабы избежать повторения трагедии, пришельцы решили передавать знания через мирных отшельников и других людей, достигших высокого уровня духовного развития. Это был долгий путь, но только так – постепенно – можно было подготовить человечество к полноценному контакту, дождаться, пока наша цивилизация будет готова к применению инопланетных знаний и технологий на благо мира.
Само описание технологий потрясло исследователей записей Рампы. Да, безусловно, были писатели-фантасты, которые за несколько десятилетий могли предугадать появление виртуальной реальности, но среди их коллег, творивших в 20-е годы, подобных описаний не встречалось, поскольку компьютеры в современном их виде еще не были изобретены. А у Рампы описывается один из самых новейших способов восприятия виртуального мира сознанием, который до сих пор находится в стадии разработки. Дело в том, что видеть трехмерное изображение с помощью шлема и осязать объекты с помощью «перчаток»-датчиков, прикрепленных к рукам, можно уже сейчас. Но эксперименты по проецированию виртуальной реальности на кору головного мозга пока только ведутся и существенных успехов здесь наука пока еще не достигла. Тем не менее Рампа, человек 20-х годов прошлого столетия, довольно подробно описал процесс подсоединения огромной компьютерной базы данных к человеческому мозгу еще задолго до появления примитивных прототипов современных компьютеров.
Подключенный к глобальной базе, содержащей информацию о многих мирах Вселенной, монах-отшельник узнал об устройстве галактических союзов, увидел первые дни нашей Земли, работу пришельцев, корректирующих эволюцию биосферы, чтобы она в итоге породила разумных существ, способствовавших развитию нашей цивилизации.
Кстати, средний возраст пришельцев, по их словам, составлял около 5 тысяч лет. Кажется, их жизнь невероятно длинна. Быть может, отшельник или Рампа придумали это?! Но нет, совсем недавно ученые подтвердили, что «использование всех ресурсов, заложенных в организм человека, позволит при определенных условиях продлить ему жизнь не менее чем до 3-3,5 тысяч лет!» (журнал «American Scientist», 2008 г., статья профессора Колумбийского университета Джекоба Мэлвилла – «Человек во Вселенной»). Данные исследований его команды были опубликованы в связи с расшифровкой генетического кода человека с последующим рядом опытов по его изменению посредством генной инженерии. Совпадение? Неужели бедный буддийский монах-калека, с которым беседовал Рампа, знал больше о биоинженерии, чем современные ученые-генетики?
Еще более поражает описание путешествий монаха по иным мирам. Он оперировал понятиями, соответствующими его запасу знаний. Однако свое путешествие между мирами старец описывал как мгновенный переход от одного окна к другому, в которых возникали непостижимые человеческому восприятию картины. Единственная аналогия, приходящая на ум: монах путешествовал по глобальной компьютерной сети, только, в отличие от нашей, она соединяла не разные точки одной планеты, а разные миры.
Эту догадку подтвердила реплика одного из пришельцев: «Многое из того, чем ты сейчас пользуешься, в свое время будет изобретено на Земле». По меркам пришельцев, живущих 5 тысяч лет, 70-80 лет до эпохи виртуальной реальности и глобального Интернета – это совсем немного, однако, повторим, придумать Интернет и ядерные взрывы даже просвещенному человеку 20-х годов ХХ века было практически невозможно.

Хранители знаний

C помощью прибора, подключенного к глобальной сети пришельцев, монах увидел планеты, населенные развитыми существами, живущими между собою в мире и согласии. Каждый «народ», вступавший в содружество миров, уничтожал перед этим на своей планете все стратегическое оружие. По мнению инопланетян, такого уровня нравственного развития человечество достигнет еще не скоро. Поэтому знания были переданы простому монаху, которому не только весьма бедные условия жизни, но и высокая мораль не позволяют использовать их во зло. Его задачей является лишь хранение и передача знаний – до тех пор, пока все человечество не научится жить таким образом, чтобы быть достойным вступить во вселенских союз цивилизаций.
Хранителей информации о пришельцах на Земле много, и одним из них стал Лобсанг Рампа. Он писал свои книги, не рассчитывая, что многие поверят ему. Но медленно и верно почва человеческого разума будет взрыхлена, чтобы принять семена знаний иных миров для вступления во вселенский союз.

Перевел с английского
Александр Евтеев
г. Киев


Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Религия » Буддизм » Что хранят сокровенные тайны буддистских монастырей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024