Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Пятница, 29.03.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Разблокировка чакр - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeiLong, Armida, Sam  
Форум » Практика » Чакры » Разблокировка чакр
Разблокировка чакр
SamДата: Воскресенье, 13.09.2009, 07:42 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
1. Разблокировка первой чакры - муладхары - блокирует ее страх. Именно эта эмоция блокирует чакру. Для того, что бы убрать блок необходимо посмотреть своим страхам в лицо, разобраться, почему возникает тот или иной страх, и добиваться полного исчезновения страхов.

2. Разблокировка второй чакры - свадхистаны - блокирует ее чувство вины. Необходимо уметь прощать, и себя в том числе (или даже в первую очередь).

3. Разблокировка третьей чакры - манипуры - блокируют ее разочарование и стыд - мы часто слышим упреки вроде: "Ни стыда, ни совести!", и подсознательно начинаем накапливать негативные эмоции. С ними стоит работать так же, как со страхом и с виной. Эти эмоции необходимо прорабатывать, выяснять причину, и отпускать их.

4. Разблокировка четвертой чакры - анахаты - блокирует ее скорбь и ей подобные чувства. Часто мы испытываем скорбь по умершим людям. Мы испытываем это негативное состояние из-за незнания, из-за программ, заложенных в далеком прошлом. Необходимо менять свое отношение к смерти и к ситуации в целом.

5. Разблокировка пятой чакры - вишудхи - блокирует ее ложь, любой вид лжи. Необходимо отслеживать свои мысли, свои слова. Если чувствуете, что начинаете "привирать" "для красного словца" то лучше сразу оборвать себя, и, извинившись перед собеседником, перевести разговор в другое русло. Почему мы врем? Чаще всего люди врут, потому что бояться, потому что их жизнь на самом деле скучна, и они хотят ее приукрасить, и по другим подобным причинам. Стоит избавиться от причины, и не будет ее следствия - лжи.

6. Разблокировка шестой чакры - аджны - блокировка ее происходит, когда человек теряет Единство - Единство с другими людьми, с животными, с растениями, с иными формами жизни и со всей Вселенной, а так же ее блокирует питание иллюзий. Увы, большинство людей сейчас живет иллюзиями прошлого. От них стоит избавляться. Разблокировать эту чакру сложновато, так как необходимо в корне менять свое мировоззрение, свое мироощущение - но это просто необходимо, если вы хотите насладится всеми прелестями, что дает, так называемый, "третий глаз".

7. Разблокировка седьмой чакры - сахасрары - блокировка происходит потому, что человек перестает следовать самому важному Закону Вселенной - Закону о Непривязанности. Мы привязываемся к людям, к вещам, к местам, к жизни наконец, но этого не стоит делать. Это не имеет смысла. Размышляйте над своими привязанностями, осознавайте, что они не вечны (люди приходят и уходят, вещи приходят и уходят), и тогда вы сможете разблокировать одну из самых главных чакр!



Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Практика » Чакры » Разблокировка чакр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024