Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Четверг, 28.03.2024, 21:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Солнечная активность - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeiLong, Sam  
Форум » Учения » Теософия » Солнечная активность
Солнечная активность
SamДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:20 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
"Солнце есть Сердце Системы, также сердце человека есть солнце организма. Много солнц-сердец, и Вселенная представляет систему сердец, потому культ Света есть культ Сердца. ...Можно считать ритм сердца как ритм жизни. Каждый изумлялся, как мгновенно отепляет все луч восходящего солнца. Так же может действовать сердце!" (Агни-Йога, "Сердце")

* * *

"Именно Солнце в свою очередь получает отработанные энергии от планет, уявляющихся на его притяжении, и трансмутирует их в своем Огненном Горниле и затем снова высылает их в свою Систему." (Е.Рерих "Космологические записи")

* * *

"Ярые взрывы в электромагнитной сущности Солнца выбрасывают новые ингредиенты из Солнечного Горнила и по-новому воздействуют на Солнечную Систему." (Е.Рерих "Космологические записи")

* * *

"Солнечные вспышки это усиление импульсов по выдаче нужных ингредиентов. Определяет работу светила потребность космическая. Солнце как жизнедатель системы строит свою работу по замыслу Всевышнего. По законам космического взаимодействия Светил и происходят пертурбации, нужные по усилению или равномерной выдаче светоносной энергии. Но в каких-то моментах развития и положения на определенных планетах приходится резко усиливать обычную активность, иногда даже в целях спасительных. Такое нагнетание высшей энергии тяжко переносится, особенно организмами с утонченной чувствительностью. И такой работы Светила требует высшая необходимость. Если человечество осознает свою мощь мыслительную и перестанет нарушать нормальный ритм работы энергетического окружения планеты, то и исчезнет надобность усиленных посылок и Солнечной, и энергии других Светил, предназначенных для Земли исключительно. Нарушение гармонии и равновесия на отдельной планете как части составной макрокосмоса определенной системы сказывается на общем равновесии этой системы. Ответственность лежит на нарушителях. Это человечество должно осознать: нельзя ограничивать жизнь мирком личных выгод, если живешь в великом коллективе Вселенных. Солнечная светоносная энергия несет системе миров жизнь в равновесии гармоничного излучения. И только преступная несознательность человеческого мыследействия вынуждает его усиливать активность для установления нужного сочетания в околоземном пространстве его ингредиентов: они могут быть жизнедательными, но могут быть испепеляющими. Все планеты солнечной системы находятся на разном уровня развития жизни, и если солнечные вспышки для одних оказывают незначительное нарушение в равновесии энергетического окружения, то для других они значительны. Земля входит в число последних. Нужно бережно относиться к дому, в котором живешь." ("У Огненной Черты", 1 января 2000 г.)

* * *

"Солнце является центром нашей солнечной системы. Жизненные энергии поступают в эту систему именно через солнце, которое является как бы уменьшенной моделью, или отражением, истинного центра всего мира. Через него к нам поступает не только сама жизнь, но и другие элементы, духовные по своей сути. И следовательно, людям надлежит обращать к солнцу не только свои тела, но и мысли. Ведь оно как бы демонстрирует всему миру, чем является для человека его Высшая Сущность. Это духовный центр мира со всеми своими шестью эманациями, так же как Высшая Сущность человека является центром для шести его принципов. И поэтому оно обогащает шесть принципов человека многими духовными силами и энергиями. Вот почему человек должен размышлять о значении солнца, а не просто взирать на него. Его обычные материальные функции, такие, как свет, тепло и гравитация, остаются при нем; но человек как мыслящее существо должен задумываться еще и о духовных функциях солнца, дабы получить от него то дополнительное благословение, которое целиком зависит от его (человека) собственных осознанных действий и душевного настроя. ...Это можно делать и в пасмурный день, когда солнца на небе не видно; все равно при этом будет достигнут некоторый положительный эффект. Прирожденные мистики — ученые и нет — нередко открывали для себя это важное обстоятельство и впоследствии охотно им пользовались. Однако оно целиком зависит от нашего разума." (Е.П.Блаватская "Беседы об оккультизме")

* * *

"Солнце и все солнца, которые появляются на Заре Манвантары, исходят или рождаются от Центрального Солнца." (Е.И.Рерих "Космологические записи" )

* * *

"Центральное Солнце Вселенной - что знаете вы о Нем? Сердце есть центр организма. Такой центр имеет все существующее в Космосе: от атома - до планеты и системы миров. Центральное Солнце есть средоточие, или Фокус, Космической Жизни, вокруг которого вращается проявленная Вселенная. В Космосе в движении находится все. Нет неподвижных систем и миров. Пульсирует также и атом - энергией, в нем заключенной. Это движение ритмично, и фокусом, его обуславливающим, является Центральное Солнце. Атомы огненны, и Центральное Солнце - Огонь в его высочайшем проявлении. Магнитная сила Его огромна и не поддается никаким вычислениям. Если солнце нашей системы убрать, разрушится наша система. Если бы исчезло Центральное Солнце, Вселенная прекратила бы свое существование. Наша система мчится в мировом пространстве к Далекой Звезде. Почему? Магнитная мощь притяжения влечет ее неодолимо вперед. Движутся миры, и системы миров, и целые галактики, но в стройном порядке, не уничтожая друг друга и совершая это движение в конечном итоге вокруг Великого Центрального Солнца. Его эманации, или магнитная мощь и Лучи, наполняют весь Космос, и чувствуется их сила везде. В этом единство Вселенной." (Грани Агни-Йоги, книга 11)

* * *

"Средоточие Братства Учителей, состоящего из всех Адептов Пути Правой Руки, пребывает в Центральном Духовном Солнце. Это Центральное Солнце равнозначно Христу, являющемуся совершенным Сыном (Солнцем) Бесконечной Любви." (Учение Храма, "С Горных вершин")

http://www.myshambhala.com/obitel/solnce.htm


Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Учения » Теософия » Солнечная активность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024