Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Четверг, 28.03.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Аномалия Переделкино - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sam  
Форум » Паранормальные явления » Аномальные места » Аномалия Переделкино
Аномалия Переделкино
SamДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:35 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
Зону охраняют движущиеся тени — так называют их специалисты по паранормальным явлениям. Эти непонятные сущности стараются не пустить посторонних в свое запретное царство

Недалеко от Москвы расположился дачный поселок Переделкино. Его главная достопримечательность — дома-музеи знаменитых писателей. Но немногие знают об аномальной зоне, находящейся в лесу в нескольких километрах от поселка. Ее неофициальное название — курганы.

От Москвы до Переделкино рукой подать. Сворачиваешь на машине с Боровского шоссе, и перед тобой раскидывается дачный поселок с его высоченными соснами, вековыми липами и дубами. Если бы не приметы нашего времени, могло бы показаться, что попадаешь в прошлое. Однако то тут, то там высятся дома «новых русских» — настоящие дворцы, которые уместнее были бы где-нибудь на Рублевке, но не в этом задумчивом писательском городке, погруженном в собственные мысли…

Сегодня Москва вплотную приблизилась к поселку, обступила с разных сторон, зажала в тиски. А ведь когда-то это была далекая окраина, и называлась она деревня Передельцы.

В октябре 1812 года французские войска отступали из сожженной дотла Москвы. Наполеон хотел пойти не по разграбленной им же самим старой Смоленской дороге, а через богатые южные области России. Но битва под Малоярославцем отрезала путь к Калуге, и Бонапарт вынужден был свернуть на Смоленскую дорогу. Убитых под Малоярославцем французских солдат решили похоронить под деревней Передельцы. Русские наступали, и французы хоронили своих в спешке в общей могиле. Всего, по разным оценкам, там нашли последнее пристанище больше двух с половиной тысяч человек.

ТАМ ПТИЦЫ НЕ ПОЮТ, ДЕРЕВЬЯ НЕ РАСТУТ

Недобрая слава шла о курганах давно. Один из старожилов оказался на заветной поляне еще пятилетним мальчишкой — его привел туда отец-лесник. Они обнаружили шесть курганов, но постарались поскорее убраться восвояси. Поляну со всех сторон окружали мертвые деревья, что само по себе признак аномальной зоны. Там не пели птицы, не жужжали насекомые, хотя лето было в разгаре.

Рассказывали и о том, как в лесу под Переделкино заблудилась пара пожилых супругов из Москвы. Старики хотели насобирать грибов, а вместо этого пропали. Их нашли мертвыми на той самой поляне. У мужчины при себе был компас, запас воды и пищи. Погибший оказался бывшим военным. Уж кто-кто, а он должен был хорошо ориентироваться на местности. Что же помешало пенсионерам выбраться из леса? Загадка.

ВНИМАНИЕ: ЗОНА!

После этого случая в Переделкино потянулись специалисты, изучающие паранормальные явления. Их предположения подтвердились: в лесу действительно «спряталась» аномальная зона. Все признаки «аномальщины» налицо. Как показали приборы, зона жила своей отдельной от остального мира жизнью. Она пребывала то в активном, то в пассивном состоянии. И то и другое опасно для человека. Если энергетический фон понижен (зона спит), человек испытывает упадок сил, сонливость, апатию, мысли путаются, теряются, хочется присесть и отдохнуть. Но делать этого нельзя! Стоит расслабиться, как зона парализует волю и ты уже не в состоянии двинуть ни рукой, ни ногой. Человек проваливается в сон или теряет сознание и даже умирает. Не из-за этого ли там погибла пара пенсионеров?

В активном состоянии зона ведет себя непредсказуемо. Если человек попадает туда, его захватывает мощный энергетический поток. Зона может стать донором, то есть одарить дополнительной энергией. За счет этого открываются способности, о существовании которых никто и не подозревал. Но бывает и наоборот, когда на человека обрушивается такая мощная волна энергии, что под ее давлением он теряет то, что имел. Однако это еще полбеды. Если воздействие очень сильное и продолжительное, некоторые не могут устоять под ним и теряют связь с реальностью или даже погибают.

Любая зона, в том числе переделкинская, далеко не всегда бывает «открыта». Только специалист, вооруженный до зубов приборами, способен определить, в каком состоянии она находится в тот или иной момент. Для человека же обыкновенного контакт с зоной может выйти боком, если она «закрыта». А ведь зона под Переделкино еще и отличается своенравным характером. Обычно так случается в тех местах, где находится массовое захоронение. Духи тех, кто нашел там упокоение, неохотно принимают чужаков. В переделкинской зоне отказывают радиоприборы, отстают или бегут вперед часы, барахлят сотовые телефоны, выходят из строя компасы. И зимой и летом, в любое время суток, там царит гробовая тишина, такая, какая обычно бывает на кладбищах. При этом у тех немногих смельчаков, что добирались до зоны, возникало ощущение, будто кто-то пристально наблюдает за ними. Причем этот «кто-то» расположен к людям крайне враждебно.

СТАЛКЕР

Говорят, зона под Переделкино приняла писателей и поэтов, которые поселились по соседству. Не потому ли поселок в советские годы процветал?! Это процветание, судя по всему, совпало с активностью зоны, которая щедро дарила литераторам вдохновение и творческий подъем. В последние годы зона переживает период пассивности, поэтому участки заслуженных деятелей культуры стали прибирать к рукам нувориши…

…Я набрался храбрости и направился к переделкинскому лесу. Вдруг мне повезет и зона примет меня? Но, скажу честно, чем ближе были деревья, тем быстрее решимость покидала меня. На опушке леса от нее ничего не осталось. Сугробы высотой по колени не обещали легкой дороги. Но я испугался не сугробов. Сотовый телефон вдруг отключился безо всякой причины. Однако, пересилив страх, я двинулся в лес. И тут же набрал полные ботинки снега! Снег мгновенно растаял, и вода заполнила обувь. Носки намокли, ноги начали замерзать. «Хоть бы не потерять ботинки в лесу», — подумал я и вдруг краем глаза заметил, как от одного дерева к другому метнулась тень. «Кто это?» — пронеслось в голове. Стало не по себе, но я прогнал дурные мысли и шагнул дальше. Внезапно что-то снова промелькнуло в нескольких метрах от меня и растворилось в воздухе. А буквально через секунду такая же тень змеей пробежала по земле, словно возникая ниоткуда и исчезая в никуда. Я выхватил свою «цифру» и попытался сфотографировать странное явление. Сделал пару снимков, но, как потом выяснилось, так и не поймал тень в объектив. Что это было? Я знал, что зону охраняют движущиеся тени — так называют их специалисты по паранормальным явлениям. Эти непонятные сущности стараются не пустить посторонних в свое запретное царство, сбить человека с пути, увести в сторону. Если такое случается, значит, тебя признали чужаком и, как ни старайся, в зону все равно не попадешь. Я решил не сдаваться. Только остановился, чтобы вылить из ботинок воду, как неожиданно затылком ощутил на себе чей-то пристальный взгляд. Оглянулся — никого. Но ощущение, что кто-то продолжает сверлить меня взглядом, не покидало. Казалось, на меня смотрят отовсюду — из-за деревьев, сугробов и даже из-за облаков. Взгляд этого невидимого, но враждебного существа угнетал и парализовал волю. Я не мог ничего ему противопоставить, развернулся и, как раб, послушно поплелся обратно. Зона оказалась сильнее меня. Она прогнала меня. Я не выдержал испытания. Но, может, оно и к лучшему? Кто знает, вдруг кто-то невидимый решил уберечь меня от чего-то более страшного?


Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
Форум » Паранормальные явления » Аномальные места » Аномалия Переделкино
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024