Форма входа

Поиск

Буддийские праздники Праздники славян Православные праздники Информер праздники сегодня

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Яндекс цитирования



Суббота, 20.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Hei-Long
Главная | Регистрация | Вход
Кока-кола - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeiLong, Sam  
Форум » Здоровье » Питание » Кока-кола
Кока-кола
SamДата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:00 | Сообщение # 1
Универсальный Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус: Offline
Неумеренное (больше 2-ух литров в сутки) потребление напитков типа пепси\кока-колы негативно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Дело в том, что классическое "трио", составляющее основу газировки: глюкоза, фруктоза и кофеин - способны вымывать калий, - утверждает Мозес Элисаф из Университета Иоаннины (Греция). Патофизиологи пока не выяснили, каким образом эти ингредиенты влияют на уровень калия в крови, но любителям этой группы напитков стоит задуматься. Нехватка калия (гипокалиемия) обычно приводит к тахикардии, вызывает кардиосклероз, а также приводит к нарушениям сердечного ритма. В том числе, мерцательной аритмии и желудочковой экстрасистолии. Особенно рискуют пациенты, страдающие ИБС или принимающие сердечные гликозиды (например, дигоксин). Умеренная гипокалиемия может долго оставаться практически бессимптомной. Неумеренная - вызвать признаки инсульта, некроз миокарда, и остановку сердца.

Если вы догоняли автобус или объяснялись в любви - сердце имеет полное право забиться чаще обычного. Все остальные отклонения от нормы (эпизодическое или периодическое изменение сердечного ритма, одышка, боли за грудиной т. д.)

Наша задача - не "отмахиваться" от этих сигналов SOS, и вовремя обратиться к врачу, который, оценит наш риск сердечно-сосудистых заболеваний. И назначит препараты, которые послужат как дополнительная, например профилактика инфаркта миокарда.

Ранее было установлено, что большие дозы колы являются причиной ожирения, диабета и проблем костно-мышечной системы. Теперь "черный список" пополнили кардиологические заболевания. Производители не отрицают этих фактов, но утверждают, что в умеренных количествах их напитки безопасны. А вы часто пьете колу?

th1


Нет победителей и побежденных. Есть лишь те, кто сражается, и те, кто приходят пировать на поле боя после сражения. Человек никогда не сражается с миром. Он всегда сражается с самим собой.

 
хитрый_лисДата: Суббота, 28.01.2012, 17:16 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote
А вы часто пьете колу?


Не, не часто. Но чтото вы меня соблазнили, надо будет сходить купить...
 
ArmidaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:21 | Сообщение # 3
фоторедактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
Еще нужно упомянуть о букашках, из которых делают колу)))

Quod non occidit fortiores nos facit

 
Форум » Здоровье » Питание » Кока-кола
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024